Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кабельно-проводниковая продукция

Алексей Петров22 марта 2018 time 12:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Кабель-каналы могут быть установлены на разных плоскостях: потолке, стенах, на полу или даже под полом.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 954
  • комментариев: 0добавить комментарий
Кабельно-проводниковая продукция

По теме

Из-за большой протяженности, кабельные трассы оказываются уязвимыми к воздействию внешних факторов, а также к повреждениям механического характера. Для того чтобы обеспечить надежность системы кабельные трассы должны быть защищены, насколько это возможно. Для этой задачи используются кабель-каналы и трубы из ПНД.

Кабель-каналы

Данные электромонтажные коробы изготавливаются из надежного и качественного пластика. Служат они для укладывания телефонных, электрических, телекоммутационных и компьютерных проводов. Также они могут задействованы для защиты кабелей систем безопасности. Кабель канал цена цена которого является одним из ключевых преимуществ.

Посредством электромонтажных коробов можно обезопасить провода не только от воздействий внешней среды, но также и от механических повреждений. Используемый пластик устойчив к горению, не выгорает под действием солнечных лучей, а благодаря антистатическому покрытию к нему не притягивается грязь и пыль.

Кабель-каналы могут быть установлены на разных плоскостях: потолке, стенах, на полу или даже под полом. Кроме того, данные пластиковые конструкции могут повторять повороты, углы и изгибы архитектурных линий построек. Первым делом к поверхности прикрепляется основание, в которое затем укладывают провода и закрывают пластиковой крышкой, для фиксации которой нет необходимости прибегать к каким-либо инструментам и дополнительному крепежу. Кабеля внутри канала могут фиксироваться дополнительными аксессуарами.

Трубы ПНД

Трубы из полиэтилена низкого давления предназначены для прокладки как открытой, так и скрытой электрической проводки. Любая труба пнд служит для обеспечения дополнительной защиты и изоляции силовых кабелей, используемых в сигнальных, информационных линиях, а также в линиях связи. Свойства таких труб гарантируют надежную защиту от повреждений химического и механического характера, а также от агрессивных воздействий окружающей среды.

Трубы рассматриваемого типа обладают целым рядом преимуществ. Прежде всего – это их низкая цена, в чем они превосходят альтернативы из металла. Если говорить об их свойствах, то они характеризуются предельно низкой теплопроводностью — они снижает тепловые потери, вследствие чего значительно снижается количество конденсата с внешней стороны изделий. Благодаря этому, диаметр труб не изменяется с течением времени. Еще одним немаловажным преимуществом является их легкость, что значительно упрощает процесс монтажа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК