Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Теплицы в московской области

Ирина Лисичкина22 марта 2018 time 20:39STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Особенно востребованы и пользуются заслуженной популярностью теплицы, изготовленные с применением такого легкого и недорогого материала, как поликарбонат

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 718
  • комментариев: 0добавить комментарий

Последняя декада марта – сигнал для подготовки к наступающему дачному сезону. Использование теплицы в московской области, региона рискованного земледелия, с частыми весенними заморозками и снегом в мае, гарантия без проблем вырастить к своему столу богатый урожай ранних свежих овощей. Особенно востребованы и пользуются заслуженной популярностью теплицы, изготовленные с применением такого легкого и недорогого материала, как поликарбонат, который имеет отличные показатели по светопропусканию, хорошо удерживает тепло и не деформируется со временем.

Основные виды и преимущества

Сооружение теплиц и парников с использованием подручных материалов (старые оконные рамы, деревянный каркас, обтянутый полиэтиленом) осталось в далеком прошлом. Сейчас, чтобы попотчевать себя ранними огурчиками и сохранить от заморозков рассаду томатов. Достаточно выбрать и установить на дачном участке подходящую по размерам теплицу из поликарбоната. Для удобства выбора следует учесть, что они разделяются на несколько основных видов по форме:

  • Арочные – форма крыши или всего сооружения выполнены в виде арочной конструкции, наиболее удачного по прочности варианта.
  • Двухскатные – по форме напоминает обычный домик, верхний стык на крыше фиксируется с помощью конька.
  • Односкатные – крыша выполнена под небольшим углом к поверхности в одну из сторон. Удачный вариант для установки около стены дома или иного сооружения.
  • Многоугольные – система немного усложняется дополнительными элементами и имеет хорошие показатели по прочности и устойчивости к ветровым нагрузкам.
  • Каплевидная – сочетает в себе арочную и двускатную конструкцию. Имеет оригинальный внешний вид, хорошо подходит для устройства цветника в загородном доме или около коттеджа.

Наличие ската является обязательным условием для подобных сооружений, он снижет дождевую или снеговую нагрузку и повышает устойчивость к порывам ветра.

Все теплицы отличаются не только по форме исполнения, но и по площади. Выбрать оптимально подходящий вариант можно исходя из наличия свободного места на участке для установки теплицы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК