Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Первый финансовый агрегатор Молдовы - banci.org

Алексей Петров23 марта 2018 time 12:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Каждый банк закладывает в депозит свой привлекательный процент. Банк с хорошим ликвидным балансом, старается обеспечить минимальную процентную ставку. Клиент и так положит свои деньги на хранение. Нет необходимости проводить демпинг на рынке.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 679
  • комментариев: 0добавить комментарий
Первый финансовый агрегатор Молдовы - banci.org

По теме

Сегодня в Молдове насчитывается более 10 страховых компаний и банков. Каждая компания или банк предлагает потребителю несколько десятков продуктов. Общее количество всех продуктов может превышать более 200. Согласитесь, даже при таком выборе очень трудно найти для себя что-то подходящее. Продукт – который будет отвечать вашим запросам и потребностям. Выход есть – например, место где подобная информация будет агрегирована максимально удобным способом – banci.org

Какие преимущества получает потребитель?

  1. Вся информация по продуктам выложена как на ладони. Например, величина процентной ставки совсем не показывает цену кредита. Ведь зачастую банки кроме процентной ставки включают в конечную стоимость продукта разовые комиссии, комиссии на ежемесячное обслуживание, комиссию за выдачу кредита. В таком многообразии банковских продуктов велик риск выбрать тот продукт, за который придется в итоге переплачивать.
  2. Динамика продуктов. Ни один из банковских продуктов не находится в статике. Маркетинговые отделы банков строго следят за их позиционированием на рынке. Та информация, о банковском продукте которой вы обладали месяц назад сегодня может быть совсем неактуальна.
  3. Почему коэффициент по КАСКО у одной компании составляет 3,4% от стоимости нового автомобиля, а у другой компании коэффициент на ту же модель составляет ровно 4,8%? Где скрытые условия, которые определяют конечную стоимость страховки? Решение – особые условия франшизы, порог выплаты минимального ущерба. Каждая страховка может предусмотреть франшизу, количество допущенных к управлению лиц, перечень рисков, на которые страхуется автомобиль. Перечень условий – даже для специалиста очень обширный. Только финансовый супермаркет поможет разобраться в огромном массиве информации.

Почему условия по депозитам в банках не могут быть одинаковыми?

Каждый банк закладывает в депозит свой привлекательный процент. Банк с хорошим ликвидным балансом, старается обеспечить минимальную процентную ставку. Клиент и так положит свои деньги на хранение. Нет необходимости проводить демпинг на рынке.

Банк с рискованной валютной политикой, с дефицитом резервов и привлечения внешнего капитала заинтересован в масштабном привлечении депозитов от населения. Соответственно, процентная ставка будет отличаться от банков, ведущих менее рискованное позиционирование на рынке.

Все эти тенденции, перспективы работы финансовых компаний Молдовы можно найти в аналитике новости финансов Молдовы. Только грамотная, взвешенная информация финансового агрегатора банковских и страховых продуктов предложит вам достаточную информацию для принятия выгодного решения. В какие инструменты инвестировать или как лучше всего минимизировать свои риски.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК