Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прием свинцовых аккумуляторов

Ирина Лисичкина24 марта 2018 time 11:31STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Средний срок службы свинцовой аккумуляторной батареи составляет не более 5 лет

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 704
  • комментариев: 0добавить комментарий

Невозможно представить себе современный автомобиль без исправно работающей электросистемы. Электрическая батарея является ее «сердцем», представляющим собой сложный механизм, включающий в себя такие вредные для человека и окружающей среды составляющие, как:

  • Свинцовые пластины.
  • Электролит на основе кислоты.

Именно поэтому, перед покупкой нового устройства, необходимо сдать старое в специализированный пункт, осуществляющий прием свинцовых аккумуляторов по установленным правилам экологической безопасности.

Почему существует запрет на выброс аккумуляторов вместе с бытовым мусором

Средний срок службы свинцовой аккумуляторной батареи составляет не более 5 лет. С учетом того, что опытные автолюбители проводят ее замену заранее (с запасом), можно себя представить огромные объемы этих опасных для экологии изделий, которые должны утилизироваться по определенным правилам, но хранятся в гаражах, выкидываются в бытовые мусорные контейнеры или складируются на автомобильных свалках, что является недопустимым из-за:

  1. Нанесения серьезного ущерба экологической обстановке. Серная кислота, входящая в состав электролита, считается крайне токсичной и относится к категории тяжелых металлов. Ее переработка силами природы растягивается на тысячу лет, при этом, попадая в водоемы она действует как отравляющее вещество не только на животных, но и растительность.
  2. Захламления и загромождения территории, где производится хранение или несанкционированная утилизация аккумуляторов.

Следует отметить, то что, сдавая старую аккумуляторную батарею в специализированный приемный пункт, можно не только избавить себя от старого ненужного хлама, но и получить дополнительную прибыль в виде бонуса на покупку нового изделия. При этом не стоит беспокоиться о внешнем виде старой батареи, которую примут в любом состоянии. Достаточно позвонить и вызвать сотрудника (вот ссылка) приемки к месту стоянки вашего автомобиля. Он на месте произведет демонтаж, погрузку, расчет с клиентом и вывоз аккумулятора к месту утилизации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК