Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автошампуни

Ирина Лисичкина24 марта 2018 time 11:46STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При собственноручном мытье железного коня следует обратить особое внимание на правильный выбор шампуня

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 852
  • комментариев: 0добавить комментарий

Автомобильный транспорт получил широчайшее распространение, благодаря своей универсальности. Ведь практически во всех областях современной жизни нас сопровождает автомобиль. Статистика утверждает, что в каждой современной семье имеется хотя бы одна машина. Для того, чтобы домашний помощник хорошо смотрелся и исправно функционировал, он нуждается в постоянном уходе.

Ведь забота об автомобиле включает в себя не только проведение традиционного техосмотра и своевременная замена расходных материалов и деталей. Регулярное мытье транспортного средства внутри и снаружи позволят надолго сохранить его первозданный вид. Для выполнения этой задачи понадобится купить автошампунь, мягкую губку и резиновые перчатки.

Вариантов мытья автомобиля всего два. Можно выполнить эту работу самостоятельно, либо обратиться на автомойку. При собственноручном мытье железного коня следует обратить особое внимание на правильный выбор шампуня. Основное различие всех этих моющих средств, представленных на сайте, включает в себя два критерия: состав и назначение, которые указывают в каком случае можно использовать тот или шампунь.

Виды автошампуня

Все современные средства для мойки транспорта можно подразделить разделяют на две основные группы:

Шампунь автомобильный для ручной мойки

Название указывает на сферу применения данного средства. Оно используется при самостоятельной мойке авто. Чтобы правильно и быстро нанести его на корпус машины, понадобится мягкая губка. Производители утверждают, что состав средства совершенно безопасен для кожи рук, не токсичен и не вызывает аллергии. Однако специалисты рекомендуют при пользовании таким средством предохранять руки при помощи резиновых перчаток.

Шампунь автомобильный для бесконтактной мойки

Если сравнивать это средства с его аналогом для ручной мойки, то можно с уверенностью утверждать, что он оказывает гораздо более выраженный эффект. В его составе имеется ряд активных химических элементов, которые могут вызвать аллергию. По этой причине использовать такое средство можно только в том случае, если имеется необходимая защита для кожи рук.

Ряд автошампуней для бесконтактной мойки включает в себя следующие виды:

  • шампунь автомобильный без полирующего эффекта. Его состав почти аналогичен составу всем известного жидкого мыла.
  • шампунь автомобильный с полирующим эффектом. Добавками, помогающими улучшить внешний вид кузова авто, являются воск или силикон. Именно эти вещества образуют на поверхности машины прозрачную пленку, которая успешно предохраняет поверхность кузова от возникновения трещин, сколов и загрязнений.
  • шампунь антикоррозийного действия. Его используют в том случае, если целостность покрытия кузова нарушена. Специальные вещества в его составе повышают коррозионную устойчивость машины.

Покупать автошампуни следует исключительно у проверенных производителей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК