Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основа инженерных сетей - труба водогазопроводная

Алексей Петров24 марта 2018 time 12:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Описание и достоинства водогазопроводных труб, виды и группы стальных ВГП труб

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 786
  • комментариев: 1добавить комментарий
Основа инженерных сетей - труба водогазопроводная

По теме

Основа инженерных сетей - труба водогазопроводная

С появлением на рынке новых и более технологичных материалов, трубы водогазопроводные (ВГП) не утратили своей актуальности и по сей день. Обладая многими положительными характеристиками, они повсеместно используются для систем газоснабжения, водоснабжения и отопления, занимая обширную долю рынка строительных материалов.

Описание и достоинства водогазопроводных труб

Считаются достаточно надежными и износостойкими и, как мы видим из названия «водогазопроводные», применяются в построении инженерных систем, как для бытовых нужд жизнедеятельности человека, так и для магистральных линий. Их регулярно используют для создания металлоконструкций различной сложности. Такие изделия металлопроката обладают следующими положительными показателями:

· Прочность. Высокие показатели крепости материала позволяют эксплуатировать их в системах высокого внутреннего давления.

· Теплопроводимость. Благодаря внутренней среде, в полости трубы значительно долго хранятся необходимые температурные показатели.

· Стоимость. Не самые дешевые по цене, но относятся к уровню доступных металлоизделий.

· Герметичность. Разрешается транспортировка кислот и иных продуктов химической промышленности, а так же газообразных и летучих веществ.

· Линейное расширение. Эти изделия не меняют форму под воздействием повышенных или пониженных температур, т.е. если теплоноситель, транспортируемый в трубе, нагревается, приближаясь к точке кипения, то изделие не расширяется. То же самое происходит в случае промерзания - труба не деформируется.

Виды и группы стальных водогазопроводных труб

На сегодняшний день на рынке металлопроката представлены два основных типа водогазопроводных труб:

· Оцинкованные изделия.

· Не оцинкованная изделия.

Главное отличие между собой данных двух типов - это подверженность коррозии. Из-за того что при производстве на оцинкованный материал наносится специализированный защитный слой, он практически не подвергается воздействию окисления и появлению ржавчины.

Труба водогазопроводная была и будет востребована еще долгое время. Даже с учетом того, что на рынке полным ходом расширяется представленность изделий из композитных и полимерных материалов, сталь остается надежным материалом с отличными эксплуатационными показателями.

комментарии
Стальные трубы на протяжении многих лет используются для прокладывания каких-либо коммуникаций: водопровода, газопровода, системы центрального отопления. В компании «Сталь-Про» https://steel-pro.ru/trubi/truba-otsinkovannaya/ вы всегда сможете купить трубу оцинкованную любого типоразмера по выгодным ценам.Данная компания прекрасно зарекомендовала себя как у крупных производителей так и у представителей среднего и малого бизнеса.
Евгений
2018-07-12 12:08:49

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК