Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать садовую мебель

Алексей Петров29 марта 2018 time 11:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Любой материал для производства мебели имеет свои недостатки и преимущества.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 827
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Выбирать мебель для садового участка довольно просто. Для этого необходимо обратить внимание на дизайн и материал, из которого она производится. После чего оценить свой бюджет и сделать окончательный выбор.

мебель для дачи

Дизайн мебели для загородных участков

Мебель для сада – это изделия, которые используются на открытых участках и крытых террасах. Именно поэтому важно, чтобы она сочеталась с общим стилем участка:

  • Если основное строение изготовлено из вагонки и бруса, наиболее выигрышным вариантом станет мебель из дерева. При недостаточном бюджете можно купить пластиковые изделия, которые окрашены под дерево. Издали такие предметы не отличишь от натуральных. Производители изготавливают весьма достойные комплекты из пластика, которые имитируют дорогие породы древесины: сосну, бук, дуб и даже венге.
  • Для участков с каменными строениями можно выбрать мебель из натурального или искусственного камня. Ненатуральные материалы визуально выглядят почти также как природные, при этом стоят дешевле, а вот срок службы у таких изделий заметно ниже.
  • Дачи с отделкой декоративным сайдингом хорошо дополняются мебелью их пластика или плетеных материалов с аналогичной расцветкой. Хотя конечно можно сочетать в оформлении несколько различных цветов, добавляя яркие акценты.

Стоимость мебели для садового участка

  • Наиболее дорогим вариантом мебели считаются изделия и натурального камня.
  • Второе место занимают предметы из древесины и искусственного камня.
  • На третьем месте кованая мебель, а также ковка в сочетании с древесиной.
  • Четвертое место по стоимости занимает мебель из ротанга и плетеной ивы.

Пластиковая мебель считается самой доступной по стоимости.

Выбор материала для садовой мебели

Любой материал для производства мебели имеет свои недостатки и преимущества. Поэтому делая выбор именно по данному критерию важно выделить для себя наиболее значимые качества.

  • Пластик – недорогой вариант меблировки. Такая мебель красивая, компактная и имеет небольшой вес. Мыть ее можно из шланга, а сделать перестановку при желании не составит труда. отделка пластиковой мебели сегодня многообразна – имитация дерева, камня, плетения. Важно учесть, что при использовании такой материал быстро выгорает на солнце и царапается. Пластиковая мебель для дачи
  • Металл – универсальная мебель, которая хорошо смотрится в любом дизайне. Она не деформируется со временем, а за счет антикоррозийного покрытия не теряет внешнего вида. Расстановку предметов необходимо выполнять на заасфальтированных площадках, так как ножки от тяжести погружаются в грунт. Металлическая мебель для дачи
  • Ротанг – капризная и деформирующая со временем мебель. Для любителей такого материала производители выпустили искусственный ротанг, с алюминиевым основанием. Такая мебель долговечна и не боится влаги. мебель из ротанга для дачи
  • Массив дерева – великолепное решения для ценителей натуральных и экологичных материалов. При выборе стоит обратить внимание на качество материала, фурнитуру и защитные покрытия. При производстве деревянную мебель покрывают специальными составами, которые защищают ее от гниения. Однако периодически ее придется подкрашивать или покрывать лаком. деревянная мебель для дачи

Самым популярным вариантом является мебель из дерева. Умельцы производят ее своими силами, а тем, кто предпочитает экономить время, доступны прекрасные варианты в продаже. В компании Wooden-loft представлен большой ассортимент мебели из дерева для садовых участков. Изучите каталог и подберите для себя идеальный вариант.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК