Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлопрокат. Труба стальная: от крыши до лестницы

Алексей Петров31 марта 2018 time 15:50источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Без стальных труб ни строителю, ни машиностроителю, ни газовику с нефтяником действительно никуда, и для них купить трубы стальные – значит продолжить успешное ведение бизнеса.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 723
  • комментариев: 0добавить комментарий

«Наше дело – труба. Стальная…», - могут заявить представители сразу нескольких отраслей нашей экономики. В том числе двух самых элитарных – нефте- и газодобывающей. Без стальных труб ни строителю, ни машиностроителю, ни газовику с нефтяником действительно никуда, и для них купить трубы стальные – значит продолжить успешное ведение бизнеса.

Трубный прокат

Нужность и полезность стальной трубы определяется с ее рождения и полностью зависит от особенностей производства и типа изделия. Стальные трубы со слоем оцинковки считаются настоящими универсалками. Особая прочность делает их востребованными при строительстве трубопроводов, тепловых сетей. Матовая или, напротив, глянцевая поверхность предоставляют широкие возможности для декорирования – например, создания рекламных конструкций, элементов автобусных остановок, спортивных сооружений, для отделки интерьеров. Труба стальная, прошедшая оцинкование, не боится любой работы, даже черной: из нее делают надежные дымоходы для печей и каминов.
Трубы, изготовленные из стали с повышенным включением нихрома, называются нержавеющими. Эти изделия тоже прочны, долговечны и могут выдерживать самые непростые условия – трескучие морозы и высокую влажность. Такую трубу, за исключением той, которая выпускается с зеркальной поверхностью, не назовешь красавицей. Но она помогает специалистам успешно решать практические задачи, а значит, незаменима. Нержавеющая сталь отличается высокими гигиеническими свойствами. Не случайно купить трубы стальные из нержавейки стремятся те, кто занимается монтажом водопроводных систем, а также предприятия пищевой, фармацевтической и химической промышленности, для которых существуют особые требования к чистоте на производстве.
Мы перечислили только основные сферы, где может применяться труба стальная. В действительности она оказывается полезной там, где о ней вспоминают далеко не всегда. При возведении простого забора (например, из сетки-рабицы) стальные трубы могут послужить опорными элементами. На них же можно закрепить профлисты, к ним же – приварить изделия художественной ковки. Можно даже купить трубы стальные небольшого сечения, чтобы соорудить простые, но очень прочные лестничные перила или самодельную лестницу-стремянку. Возможно, свой вариант нестандартного использования стальных труб найдете и вы.


Статья подготовлена специалистами компании ООО "ТДМ" - надежный оптовый и розничный поставщик металлопроката и строительных материалов на всю территорию России.

Контакты:

8 499 450 57 07 Офис продаж
8 800 707 58 17 Горячая линия (бесплатно по РФ)
[email protected]
Адрес офиса: Московская область, г.Мытищи,
ул. Колонцова, д. 5
Адрес производства: Московская область,
г.Фрязино, ул. Заводская, д. 2А
https://tdmet.com/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК