Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шлифовка бетонных покрытий

Алексей Петров31 марта 2018 time 21:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Довольно распространенными являются угловые шлифмашинки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 598
  • комментариев: 0добавить комментарий

Шлифовальные машины по бетону предназначены очищать бетонные поверхности, снимая верхний слой бетона для подготовки поверхности к дальнейшей обработки. Подобнфе машины, имеют широкое применение, как в промышленном, так и в гражданском строительстве. Являются инструментом для проведения ремонтных работ. Прекрасно удаляют шероховатый бетонный слой, наплывы, старые полимерные покрытия при помощи абразивного инструмента.

Довольно распространенными являются угловые шлифмашинки, которые используют алмазные чашки для шлифовки бетона и натурального камня. Угловые шлифмашинки представляют из себя болгарку с высокопрочным диском - алмазной шлифовальной чашкой, с помощью которой можно удалить наплывы с бетонных поверхностей, штукатурку и различные трудноудаляемыми покрытия и др.

Когда речь идет о крупных работах и отсутствии источника электропитания-применяются фрезеровальные машины с бензиновым двигателем, так как они мощнее и автономны. А для выполнения средних и малых работ используются машины с электродвигателем. Представляет из себя фрезеровальная машина барабан с ламелями закрепленный на несущей раме, которая управляет машиной, с силовой установкой и защитным кожухом. Сердцем машины является двигатель, бензиновый или электрический.

Существуют различные оснащения барабана для всевозможных целей, к примеру, если речь идет о удалении старого битума, то используется стальная щетка, если нужно удалить неровности и краску, то с этим справятся шестигранные ножи, при фрезеровке асфальта и бетона используются пятигранные ножи, когда речь заходит об удалении пластика, резины или полиуретана то это карбидные ножи, причем, как со вставками, так и без, ну а когда возникает необходимость удалить краску с бетона или асфальта, то используются лучевые ножи. Работать на фрезеровальной машине очень просто, для этого специалисту достаточно просто направлять ее в нужном направлении, и следить за процессом, все остальное фрезеровальная машина выполнит самостоятельно. Для окончательной полировки бетона, мрамора, гранита. Идеально подойдёт шлифовальная машина по бетону.

Важно не упускать из внимания тот факт, что после проведенной работы фрезеровальной машиной, обработанная поверхность будет довольно таки грубой, и ее нужно будет обрабатывать дальше, при помощи шлифовальной машины, широкий ассортимент которых представлен в магазине инструментов Бифай.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК