Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Покупка экскаватора за рубежом

Многие потребители по качеству отдают предпочтение зарубежным аналогам, которые могут быть приобретены как новыми, так и в состоянии б/у

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1157
  • комментариев: 0добавить комментарий

Зачастую экскаваторы оказываются незаменимой техникой. Так, на строительных площадках без них обходиться практически невозможно. При этом новые экскаваторы стоят очень дорого, даже те, которые произведены в нашей стране.

Многие потребители по качеству отдают предпочтение зарубежным аналогам, которые могут быть приобретены как новыми, так и в состоянии б/у. В последнем случае цена на машину отличного качества может снизиться вдвое с учетом всех расходов.

Стоит помнить, что при таможенном оформлении уплачивается импортная пошлина, которая вне зависимости от вида экскаватора (погрузчики, колесные или гусеничные) равна 5% от стоимости машины. Растаможка экскаваторов, ввезенных из-за рубежа, потребует уплаты не только импортных пошлин, но и налогов на добавленную стоимость, составляющий 18% таможенной цены.

При желании покупки экскаватора в Польше, Германии, иных европейских странах или США для его полноценной эксплуатации на территории Украины, необходимо помнить о том, что для ввезения и последующего растамаживания товаров необходим статус юридического лица либо свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя. Это объясняется тем, что физические лица не имеют права на выполнение таких операций, но при этом они могут поручить весь процесс специализированным таможенным брокерам или купить такую технику в специализированной организации, например, в https://bf-logistic.com.ua/.

Помимо этого, в процессе растамаживания может возникнуть необходимость в разрешении на ввоз фирмы, которая произвела экскаватор. Оно потребуется в тех случаях, когда модель находится под охраной соответствующих законов в качестве интеллектуальной собственности. Причем зачастую такие разрешения выдаются лишь официальным дилерам (в частности это характерно для Volvo).

Итак, все те работы, которые связаны с оформлением импортной б/у специальной и прочей техники в таможне, стоит поручать профессиональным таможенным брокерам. При этом предпочтение лучше отдавать тем организациям, которые обладают лицензией, не ограниченной конкретными видами транспортных средств. Мы рекомендуем пользоваться услугами компании ООО "БФ-Логистик". После заключения соответствующего договора компания сначала приобретет, а затем доставит и совершит растаможку необходимой модели, после чего сможет передать частному лицу или фирме.

Такой вариант очень удобен, так как многие попросту не знают тонкостей, прописанных в таможенном кодексе, что может повлечь за собой значительное увеличение стоимости выбранного экскаватора.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК