Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Паллетные стеллажи

Ирина Лисичкина01 апреля 2018 time 16:09источник: forstor.uaраздел:Главная Статьи Дайджест

Использование стеллажей определяется условиями хранения и технологическими процессами для каждого случая индивидуально

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 942
  • комментариев: 0добавить комментарий

Одним из основных факторов, влияющих на стоимость коммерческой недвижимости является площадь помещения. Перед владельцем любого объекта торгового, производственного или складского назначения стоит задача максимально эффективно использовать пространство.

Один из способов решения проблемы – это использование пространства по вертикали. Поэтажное размещение товара или продукции позволяет многократно увеличить полезную площадь помещения. Высокую эффективность в этой ситуации обеспечивают паллетные стеллажи, разнообразных конструкций.

Распространенные варианты стеллажных конструкций для хранения

Все варианты паллетных стеллажей обеспечивают хранение товара на разных уровнях, но некоторые модели, по данным специалистов компании Форстор, предпочтительно использовать в определенных условиях.

Фронтальные паллетные стеллажи

Как правило, используются в складском хозяйстве с крупными и средними оборотами для временного хранения товара. Размещаются у вертикальной поверхности, которая служит внешним ограничителем. Конструкция позволяет регулировать высоту пролета между полками. Максимальная расчетная нагрузка на уровень 4500 кг.

Паллетно полочные варианты

Нашли широкое применение в гипермаркетах и торговых объектах формата «cash and carry». Верхние ярусы служат для хранения, а нижние используются для демонстрации товара. В отличие от прежних моделей имеет более привлекательный внешний вид.

Въездные стеллажи

Имеют еще второе название – «набивные стеллажи drive-in». Конструкция такого типа занимает до 80% площади склада и не имеет междурядных проездов. Использование таких моделей увеличивает эффективность использования склада в 4-6 раз.

Гравитационные стеллажные конструкции

Основное достоинство таких моделей – это экономии средств на транспортном оборудовании. Поверхность, на которой размещается товар, имеет уклон и выполнена из труб, свободно вращающихся на оси. Таким образом, установленная в верхней части полки паллета, самостоятельно достигает конченой точки и стопорится упором. После извлечения поддона его место занимает следующий за ним.

Кроме осиновых вариантов стеллажных конструкций существует огромное множество совмещенных моделей, использование которых определяется условиями хранения и технологическими процессами для каждого случая индивидуально.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК