Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Формовочное оборудование

Ирина Лисичкина04 апреля 2018 time 15:58STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Оборудование имеет уникальный конструктив и перечень опций которые не имеют аналогов среди производителей на территории СНГ

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 756
  • комментариев: 0добавить комментарий

Формовочные машины могут строиться автоматическими с самостоятельным управлением каждой операцией, а также с последовательным выполнением всех операций после включения рабочего цикла.

Для производства мелких и средних отливок за рубежом в последнее время применяют встряхивающее прессующие формовочные машины. Для отделения полуформ от модели стол машины вместе с пневматическими цилиндрами поворачивается на 180°. Отдельные машины снабжаются местными подъемно-транспортными устройствами, позволяющими эффективно использовать машины в условиях серийного производства.

Для литейных цехов массового производства создаются многопозиционные формовочные автоматы и комплексные линии формовки. В большинстве случаев они управляются пневматически, такое управление оказалось более надежным и простым по сравнению с электрическим. Для производства пластиковых форм применяются вакуум формовочные машины. По данным компании FLEXPLAST, станки вакуумного формования S и P серий рассчитаны на получение максимального по качеству конечного изделия.

Одной из фирм была показана автоматическая установка, действующая в линии, которая имеет производительность 400- 500 полуформ в час. Установка опок производится «а первой позиции карусели, на второй в опоку засыпается и предварительно встряхивается смесь с последующим ее прессованием на третьей позиции. Готовая полуформа снимается с модели на четвертой позиции. Удельное давление прессования после предварительного встряхивания достигает 10 кг/см2. На Британской торгово-промышленной выставке, состоявшейся в Москве в 1961 г., демонстрировалась автоматическая формовочная система фирмы «Холсворт» с автоматической формовочной машиной марки II, производительность которой 480 полуформ в час. Машину обслуживает один машинист. В этой системе применяются опоки небольших размеров (305Х228Х Х127 мм).

Формовочная машина марки II имеет четыре позиции, на которых автоматически обрызгиваются модели, насыпается смесь в опоку, счищается и удаляется излишек смеси, готовые формы снимаются и подаются к ленточному конвейеру для сборки. На линии производится автоматическая переработка формовочной смеси, автоматическое скрепление и раскрытие опок, выбивка отливок.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК