Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Солнцезащитные очки

Алексей Петров06 апреля 2018 time 12:10источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В чем мода на очки не допускает компромиссов – так это в качестве. Ведь этот аксессуар должен надежно защищать глаза от вредного ультрафиолета.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 702
  • комментариев: 0добавить комментарий
Солнцезащитные очки

По теме

С приходом весны и долгожданных теплых дней все актуальнее становится вопрос выбора солнцезащитных очков. Этот аксессуар впервые вошел в обиход людей в 12 веке. И на сегодня стал настолько же привычным, насколько и необходимым. Наиболее обширный ассортимент можно увидеть тут.

Модный аксессуар

Интересно, что популяризации солнцезащитных очков способствовало развитие киноиндустрии. Звезды 20-30 годов часто носили темные очки по банальной причине – для защиты глаз от яркого света использовавшихся при съемках дуговых ламп. Эту моду сразу же  подхватили поклонники кино, а затем удобство и стильность очков оценили все остальные.

Спрос родил предложение, и уже в начале тридцатых годов в США было организовано первое промышленное производство солнцезащитных очков. Через несколько лет началось производство поляроидных очков, в которых между двумя стеклами содержалась специальная светопреломляющая пленка. До сих пор наиболее качественными и лучше всего защищающими глаза считаются очки-поляроиды.

Дизайн и качество

Очередной бум моды на темные очки пришелся на 60-е годы прошлого века. Именно тогда очки стали не просто аксессуаром, а, зачастую – произведением искусства. Разнообразные вычурные формы, украшение стразами, а то и натуральными драгоценными камнями, многообразие цветов – все эти привычные нам модные тенденции зародились именно тогда.

На данный момент дизайн модных солнцезащитных очков стали куда сдержаннее. Если смотреть шикарные очки для женщин, представленные в бутиках и магазинах, можно отметить популярность дымчатого, розового или голубоватого оттенка при практически полном отсутствии «радикально черного цвета» стекол.

Помимо сдержанно-классических, модными очки, формой напоминающие бабочку. А наиболее оригинальные модницы могут выбрать изделия, украшенные в верхней части дужки узором, напоминающим брови человека.

В чем мода на очки не допускает компромиссов – так это в качестве. Ведь этот аксессуар должен надежно защищать глаза от вредного ультрафиолета. Особенно это важно при выборе солнцезащитных очков для маленьких модниц – детские глаза куда чувствительнее, и излишний ультрафиолет может повредить хрусталик.

Поэтому экономить на солнцезащитных очках не стоит. Ведь дешевые изделия опасны тем, что не уберегут глаза от пагубного воздействия УФ-волн в солнечный день. Конечно, «снеговая слепота» жителю современного города не грозит, но лучше не рисковать.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК