Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как найти в Москве подходящую квартиру для аренды

Ирина Лисичкина07 апреля 2018 time 10:51источник: superadres.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Аренда квартир в Москве, это очень востребованная услуга, поэтому спрос на каждое хорошее предложение всегда очень большой, но найти подходящий вариант всегда можно

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 958
  • комментариев: 0добавить комментарий

Казалось бы, снять в столице квартиру не должно составлять никакого труда – предложений много, достаточно открыть газету или зайти на сайт с объявлениями. Но не все так просто, рассмотрим основные моменты аренды квартиры в Москве.

Когда человек приезжает в Москву, и начинает поиск квартиры, которую можно было бы снять, его встречают сотни объявлений, предлагающих недорогие варианты. Но лучше не обращать внимания на сомнительные объявления, тем более, если они предлагают аренду по очень низким ценам.

В среднем, аренда двухкомнатной квартиры в Москве обойдется примерно в 23-25 тысяч рублей и более, при этом стоимость зависит от обстановки (есть ли в квартире мебель, техника), уровня комфортности, месторасположения и прочих факторов.

На рынке недвижимости в столице работают разные люди, лучше не обращаться к частникам, если нет уверенности в юридической чистоте сделки, а сразу обращаться в риэлтерское агентство. Да, если искать подходящий вариант, пользуясь адресной книгой Москвы и минуя посредников, это обойдется дешевле, но работая с официальной компанией, вы гарантируете безопасность сделки, а это главное.

Кроме того, именно в крупной риэлтерской компании можно рассчитывать на поиск подходящего варианта в короткие сроки, риэлторы подберут именно тот вариант, который устроит клиента, и по стоимости, и по другим критериям.

Важные моменты подписания договора аренды

Отметим, что аренда квартир в Москве, это очень востребованная услуга, поэтому спрос на каждое хорошее предложение всегда очень большой, но найти подходящий вариант всегда можно. Перед тем как подписывать с арендатором договор, нужно осмотреть квартиру и убедиться в том, что она вам подходит.

При осмотре нужно быть очень внимательным, оценивайте каждую мелочь. В частности, задайте владельцу квартиры несколько вопросов, касающихся соседей, спросите, по каким причинам съехал прошлый квартирант. Все это важно, возможно, что прошлый жилец съехал именно из-за беспокойных соседей.

Перед подписанием договора проверьте документы владельца жилья, убедитесь, что они в порядке. Каждый раз, когда вы будете отдавать арендатору деньги, берите с него расписку, это обезопасит от возможных вопросов со стороны недобросовестного арендатора.

Резюмируя, еще раз отметим, что лучше искать варианты для аренды с помощью профессиональных риэлторов, и не стоит экономить на их услугах, безопасность сделки важнее.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК