Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества железнодорожных перевозок грузов

Ирина Лисичкина14 апреля 2018 time 09:19STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Организация перевозки по железной дороге подчиняется составленному расписанию движения, на которое не влияет сезонность и погодные условия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 589
  • комментариев: 0добавить комментарий

Профессионально построенная схема современной логистики по перемещению грузов от производителя к потребителю должна учитывать множество факторов способных снизить затраты на доставку без ущерба качеству и установленным срокам. Вагонные железнодорожные перевозки - отработанный десятилетиями способ транспортировки продукции на средние и дальние расстояния по оптимально выгодной для бизнеса стоимости. С учетом того, что железные дороги, в большинстве развитых стран, являются собственностью государства, это служит дополнительным гарантом их надежности и стабильности работы.

Специфика предоставления услуг

Производитель или логистическая компания, предоставляющая услуги по организации доставки грузов, выбирая для перевозки железнодорожный транспорт должны учитывать определенную специфику его работы. Она заключается в следующих условиях, отмеченных в договоре:

  1. Наличие ближайшего железнодорожного транспортного узла (станции) в месте отправки и получения перевозимого груза.
  2. Время формирования (комплектации) груза и периодичность отправки составов.
  3. Возможности складского временного хранения грузов в пункте отправки и получения груза.
  4. Оформление необходимой документации и пломбировка вагонов с перевозимым грузом.

Договор перевозки железнодорожным транспортом может включать в себя дополнительные пункты по проведению перевозчиком разгрузо-погрузочных работ на автомобильный транспорт и доставку к пункту отправки или получателю, при их расположении в удалении от узловых станций месте.

Используя в своей работе вагоны различной спецификации, железнодорожный перевозчик предлагает своим клиентам возможность доставки небольших и ценных грузов, жидких и сыпучих материалов, автомобильной и строительной техники по всей территории СНГ и в страны Евросоюза.

Организация перевозки по железной дороге подчиняется составленному расписанию движения, на которое не влияет сезонность и погодные условия. Это позволяет бизнесу точно планировать время отправки/доставки товара, избегая простоев и задержек в пути.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК