Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сколько стоит купить ООО – главные составляющие цены на готовую фирму

Алексей Петров14 апреля 2018 time 10:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Не стоит забывать, что иногда купить готовое ООО в Москве могут только лица, обладающие определенной квалификацией, сертификатами и лицензиями.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 783
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сколько стоит купить ООО – главные составляющие цены на готовую фирму

По теме

Количество желающих купить ООО растет с каждым годом. Еще бы, ведь гораздо проще ограничится только вложением денег, избавив себя от бумажной волокиты. Купить ООО в Москве – совершенно несложно, вплоть до того, что можно согласиться на предложение на самом популярном сайте онлайн-объявлений. С другой стороны, цены на готовые ООО поражают воображение, и тем, кто собирается попробовать свои силы в совершенно новом направлении деятельности может быть сложно понять причины их формирования.

Как купить готовое ООО и не ошибиться – особенности ценообразования

Итак, длят того чтобы понять стоит ли вкладывать деньги в конкретные готовые ООО с расчетным счетом достаточно оценить такие параметры как:

  1. Рост прибыли. Если за время существования компании ее доходность увеличивалась, пускай и постепенно, она будет более ценной среди потенциальных покупателей, чем та, что теряла в данном показателе или оставалась стабильной.
  2. Простота старта. Предложение купить ООО с директором, особенно если он не против остаться на своей должности не только номинально и помочь новому владельцу с отладкой работы фирмы – еще один повод повысить стоимость компании. С другой стороны, если вся ее деятельность завязана именно на личных связях продавца стоит ожидать снижения цены.
  3. Профессиональность ведения бухгалтерии. Одна из причин купить фирму, созданную под ключ у специализирующейся на этом организации или просто проверенную ей – отсутствие проблем в ведении отчетности. В идеале компания должна быть уже с расчетным счетом, а также со всей необходимой первичной документацией, подтверждающей ее деятельность. Если эту фирму создали специально для того чтобы продать – проблем быть не должно. В противном случае, данный момент требуется тщательно перепроверить и в случае каких-либо проблем – смело сбивать цену.
  4. Количество клиентов. Покупка готовой компании, уже имеющей постоянных покупателей или заказчиков должна включать в себя также и их анализ. Если основная часть прибыли идет от одного-трех клиентов, риск выше, а значит цена должна быть ниже.

Также не стоит забывать, что иногда купить готовое ООО в Москве могут только лица, обладающие определенной квалификацией, сертификатами и лицензиями. Спрос на такие фирмы даже с директором и расчетным счетом – ниже, также, как и пропорциональность цены компании к ее прибыльности.

Источник: http://hd-consalting.ru/companies/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК