Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чтобы слышали, или связь для обстоятельств

Алексей Петров19 апреля 2018 time 12:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Общение на расстоянии лишает удовольствия оценить жесты, мимику, позу и взгляд того, кто предлагает выслушать информацию.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 792
  • комментариев: 0добавить комментарий
Чтобы слышали, или связь для обстоятельств

По теме

Если присесть в кафе и закрыть глаза, то можно услышать возгласы и междометья. Подлинная красота русского языка сменилась на односложные комментарии. В социальных сетях подчеркнуть свое отношение к событию можно нажатием на символ. Вот так все просто: не задумываясь и не подбирая слов. Дистанция между собеседниками в рабочей обстановке сокращается общением по устройствам внутренней связи. Контакты в рамках делового этикета стремятся к четким формулировкам.

Мобильные телефоны предлагают воспользоваться различными вариантами сообщений. Бесплатные программы расширяют процесс общения. В ход идут смайлики, картинки, стандартные жесты. Прощание, с надеждой на скорую встречу, заменено на «До связи».

Тем любопытнее рассмотреть современные средства общения. Вызывают интерес устройства для внутренней связи на предприятиях. Классификация устройств переговорной связи не поддается систематизации. Если кратко, то два варианта общения предлагает современная внутренняя связь – в режиме телефонного разговора и в режиме громкоговорителя. Есть универсалы, которые обеспечивают двустороннюю связь в обоих режимах. Переговорные устройства работают по принципу проводной связи. Контакт с коллегой из соседнего кабинета доступен нажатием кнопки. Такие взаимные отношения наблюдаются в цепочке: директор-секретарь или диспетчер-кабина лифта, например. И, кстати, домофон также относится к устройствам для связи.

Еще одним интересным способом общения выступает громкоговорящая связь, которая важна в чрезвычайных ситуациях. Она распространена в общественных местах. С помощью громкоговорителя координируется работа персонала. Уведомления по динамику обязательны в современной системе оповещения и управления эвакуацией. Дополнительное информирование на стационарные и мобильные телефоны называют телефонным пейджингом.

Общение на расстоянии лишает удовольствия оценить жесты, мимику, позу и взгляд того, кто предлагает выслушать информацию. Мы теряем целый ряд преимуществ живого контакта, где жесты удачно заменяют слова, создают определенный колорит речи, акцентируют внимание на главном.

Хотя, как вариант делового общения и экстренного информирования, надежная форма взаимодействия объединяет усилия сотрудников. Учитесь слышать и слушать. Эти два качества неразрывны. Цените речь. Приятного общения и позитивной информации!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК