Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профнастил: самый популярный кровельный материал

Ирина Лисичкина19 апреля 2018 time 14:31STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Профнастил принято разделять на различные категории в зависимости от области его использования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1311
  • комментариев: 0добавить комментарий

Выбор строительных материалов постоянно расширяется. Одним из самых популярных кровельных материалов считается профнастил. Благодаря отличным техническим характеристикам он имеет обширную область использования.

Отличительные особенности и преимущества

Профнастил в Тюмени представлен большим разнообразием вариантов. Он представляет собой тонкие рулонные листы стали, обработанные методом холодной катки. Они имеют волнистую форму, что лишь повышает прочность и надежность конструкций из профнастила. При этом, область использования данного строительного материала напрямую зависит от размера, формы волн.

Основными достоинствами профнастила считаются:

  1. универсальность. Этот материал может использоваться для выполнения кровельных работ, сооружения заграждений, обшивки стен;
  2. экономичность. Стоимость профнастила достаточно разумна;
  3. длительный срок эксплуатации и простота монтажа.

Основные разновидности

Профнастил принято разделять на различные категории в зависимости от области его использования. Чаще всего используется профнастил:

  • кровельный. Он используется при сооружении новых и реконструкции старых зданий;
  • несущий. Его принято использовать для сооружения межэтажных перекрытий в многоэтажных зданиях;
  • стеновой.

На качество профнастила оказывает влияние множество факторов. В первую очередь его качество определяется используемым для его изготовления листом (толщиной, наличием дополнительного защитного слоя). Наибольшим спросом сегодня пользуется профнастил С8. Он имеет обширную область использования.

Профнастил С8 чаще всего используют для строительства прочных и надежных ограждений. Кроме этого, он может применяться для обшивки фасадов зданий и облицовки крутых крыш. Такой вид профнастила может иметь оцинкованное или полимерное покрытие.

Удобный выбор

Сегодня заказать профнастил стало намного легче. Для этого достаточно обратиться на сайт компании, специализирующейся на его производстве и выбрать оптимальный вид материала. При возникновении вопросов всегда можно проконсультироваться у опытных менеджеров.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК