Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подготовка и ТО велосипеда к летнему сезону

Ирина Лисичкина21 апреля 2018 time 10:50STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Проведение смазки считается обязательным после окончания сезона эксплуатации и перед его началом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 844
  • комментариев: 0добавить комментарий

Растаявший на улицах снег и высохший под весенними лучами солнца асфальт служат сигналом для любителей вело прогулок о необходимости проверить готовность двухколесного друга к наступающему летнему сезону. Срочный ремонт велосипедов в Москве и других крупных городах не вызовет проблем у их владельцев благодаря наличию большого числа специальных сервисных центров и мастерских. Разберемся как можно провести диагностику самостоятельно и предупредить поломку без обращения к мастеру с помощью своевременного проведения технического обслуживания.

Смазка трущихся деталей

ремонт велосипедов в Москве

Причиной преждевременного выхода из строя многих деталей современного велосипеда является разрушительное влияние на них силы трения. Снизить ее и тем самым продлить срок службы можно с помощью проведения регулярной процедуры смазывания. В техническом паспорте изделия указываются точки смазки и периодичность проведения данной процедуры. Смазку для велосипедов можно приобрести в специализированных магазинах, она разделяется на 3 вида по своей консистенции:

  1. Густые смазки (солидол, ЦИАТИМ) – подходят для обработки резьбовых соединений и подшипников.
  2. Жидкие смазки – превосходно снижают трение на цепи механизма, втулке вращения заднего колеса. Недостатком является быстрое затвердевания при минусовых значениях температуры окружающей среды. При использовании велосипеда в зимнее время необходимо применять специальные сорта данного вида масла.
  3. Аэрозоли со смазывающим веществом – ими обрабатываются шарниры, цепь и тросики. Незаменимы при срочном ремонте. Желательно всегда иметь небольшой баллончик в дорожной ремонтной аптечке.

Проведение смазки считается обязательным после окончания сезона эксплуатации и перед его началом. Процедура выполняется с использованием ветоши для удаления излишков смазывающего вещества с рамы, колес и тормозной системы велосипеда. Обрабатываемые детали и места, в обязательном порядке, предварительно очищаются от пыли песка и загрязнений. Проверяется отсутствие шумов, хруста и нагрева вращающихся деталей во время эксплуатации.

Веломастер - Дмитрий Аркадьевич
+7 (499) 755-71-23
http://ремонт-велосипедов.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК