Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие бывают виды торговых стеллажей?

Ирина Лисичкина22 апреля 2018 time 19:22STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Стеллажи могут быть классифицированы и в зависимости от типа конструкции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1643
  • комментариев: 0добавить комментарий

Полочные конструкции играют важную роль в мерчендайзинге, позволяя владельцам торговых точек добиваться интенсивного оттока товаров. Как правило, торговые стеллажи классифицируются в зависимости от расположения в магазинах, конфигурации и материала изготовления. Виды полочных конструкций для торговых помещений осветит данная статья.

На заметку мерчендайзеру

В зависимости от расположения в точке продаж торговые стеллажи для магазина классифицируются на пристенные, островные и угловые. Первые позволяют создавать широкие проходы для продавцов и покупателей, облегчая их передвижение по тесным точкам продаж. Островные стеллажи, как правило, размещаются в супермаркетах и открыты для обзора с четырех сторон. Угловые полочные конструкции помогают зонировать торговое помещение в соответствии с различными товарными категориями и сформировать компактные отделы, не прибегая к установке перегородок.

Стеллажи могут быть классифицированы и в зависимости от типа конструкции. Полочные модели представляют собой многоярусную инсталляцию из стоек и балок. Данный тип стеллажей обладает повышенной прочностью и часто используется для формирования длинных и глубоких торговых рядов, на которых, помимо "фейсов", размещены запасы продукции. Универсальные конструкции отличаются от полочных отсутствием передних стоек и несут в себе преимущественно демонстрационную функцию, позволяя покупателям рассматривать товары с трех сторон.

В зависимости от материала торговые стеллажи классифицируются на металлические, деревянные и пластиковые. Первые предназначены для крупногабаритных товаров и обладают способностью выдерживать большой вес. Деревянные стеллажи используются для размещения небольшой по размерам продукции, упакованной в единичную тару. Пластиковые конструкции предназначены для легких по весу товаров (чипсы, табачные изделия и т. д.).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК