Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое вакуумная металлизация?

Ирина Лисичкина25 апреля 2018 time 21:17STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Эта технология является достаточно новой, но благодаря своей низкой стоимости, значительно превосходит в популярности никелировку и хромирование

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1479
  • комментариев: 0добавить комментарий

В последнее время технология металлизации получила широкое распространение. Вакуумная металлизация является одним из видов декорации, который особенно часто применяется для стеклянных бутылок. При её использовании сосуду можно придать оттенок, напоминающий драгоценный или полудрагоценный металл. Вакуумная металлизация бутылок https://dancodecor.com/tech/vakuumnaya-metallizatsiya также осуществляет защиту бутылки от износа и коррозии. Эта технология является достаточно новой, но благодаря своей низкой стоимости, значительно превосходит в популярности никелировку и хромирование.

Суть технологии напыления

Металлизация бутылок достигается за счёт нанесения на сосуд особого напыления. Для его качественного выполнения необходимо использовать специальные приборы (ионные и дуговые источники, магнетронные системы). Подготовленные чистые бутылки оставляют в вакуумной камере. При воздействии, которое осуществляет электромагнитное поле, поверхность бутылки декорируется плёнкой из тонкого слоя металлов. Именно так сосуд получает свой зеркальный блеск. Данное напыление по своей толщине не превышает 0,15 мкм. Благодаря специальному составу металлизированный сосуд устойчив к действию влаги и обладает хорошими износостойкими характеристиками. После проведения напыления сосуд покрывают финишным слоем лака.

Чаще всего для вакуумной металлизации используют оттенки золота, серебра и платины. Эту технологию можно совмещать с тиснением фольгой и печатью УФ-красками. Сосуд, который был металлизирован, выглядит очень красиво. Такое изделие не имеет подделок, так как вариантов декора бутылки с использованием технологии вакуумной металлизации множество.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК