Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назначение сертификата iso 9001

Получить сертификат iso 9001, подтверждение грамотного управления, может практически любая компания, подавшая соответствующую заявку

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 679
  • комментариев: 0добавить комментарий

От качественного управления предприятием или организацией, оказывающей различного рода услуги, зависит конечный высокий результат их деятельности, направленный на полноценное удовлетворение спроса потребителей. На этом базовом принципе и были основаны международные стандарты менеджмента, соблюдение которых контролирует организация стандартизации ИСО. Получить сертификат iso 9001, подтверждение грамотного управления, может практически любая компания, подавшая соответствующую заявку и прошедшая необходимую сертификацию.

Преимущества получения международного сертификата

Стандарты ИСО доступны для применения в любых сферах бизнеса, а сертификат подтверждает стандартизацию всей компании в целом, для чего необходимо:

  1. Внести изменения в трудовые договора сотрудников. Соглашения должны быть «прозрачны» и упрощены до минимума, содержать четкие условия работы. Подобное изменение позволят повысить мотивацию за счет более понятной постановки трудовых задач.
  2. Создать внутри корпорации отдел аудита, который позволит значительно повысить качество менеджмента.
  3. Установить четкий регламент деятельности предприятия в целом и каждого сотрудника в отдельности.

Внедрение стандартизации iso 9001 на предприятиях РФ проводится на добровольных началах, но является обязательным для некоторых сфер авиационной, пищевой промышленности и ВПК. Для получения сертификата необходимо подать соответствующее заявление и предоставить следующие документы:

  • Данные на сотрудников предприятия, учредителей и бенефициаров.
  • Учредительные документы и свидетельства, подтверждающие постановку на учет в налоговом органе.
  • Документацию на выпускаемую продукцию (предоставляемые услуги) и используемое оборудование.

Сбор документов, оформление и проведение сертификации лучше всего поручить фирме, занимающейся оказанием данного вида услуг на профессиональной основе. Высококвалифицированные специалисты возьмут на себя работу, связанную с составлением заявления установленного образца и проведением предварительной проверки документации на соответствие правовым нормам. Это позволит сократить сроки получения сертификата до минимума и избавит от прохождения бюрократических формальностей в различных инстанциях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК