Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Соединительные муфты

В комплектацию муфты входят болты и наконечник, благодаря чему создаются условия для надежного соединения жил кабелей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 711
  • комментариев: 0добавить комментарий

Герметизация корпуса силового кабеля - один из важнейших аспектов работы с проводниками электричества. Соединительные муфты, по словам специалистов http://raychem.su/mufty-raychem/soedinitelnye/gusj, должны быть герметичными, чтобы кабель был защищен от воздействия внешних факторов и не приходил в негодность под воздействием различных механических повреждений или коррозии. Часто силовые кабели находятся под землей, где возникают условия повышенной влажности, а из почвы вода вбирает в себя кислотные соединения.

Актуальность применения муфт

Кабельные сети электропередачи обладают существенной длиной, поэтому сами провода выпускаются бухтами определенной длины для удобства монтажа и транспортировки. Соединительные муфты позволяют создавать качественное сопряжение нескольких кабелей, при этом они становятся элементами единой сети.

Требования по качеству

Ключевым требованием к муфте является электропроводность. Если муфта не может быть проводником электроэнергии, то кабеля работать не будут. Не менее важным фактором является экономичных расход энергоресурсов, то есть существенных потерь напряжения электричества быть не должно и сеть должна работать стабильно. Размеры муфты должны идеально соответствовать жилам кабеля. Прочность соединительного материала должна быть максимальной, но сопротивление на местах соединения кабелей должно иметь минимальное значение.

Конструкционные особенности и комплектация

В комплектацию муфты входят болты и наконечник, благодаря чему создаются условия для надежного соединения жил кабелей. Прочное прилегание конструкции обеспечивает специальная гильза, которая входит в комплект поставки муфты.

Герметизация муфты обладает высокой износостойкостью и выдерживает перепады напряжения между фазами. Дефекты на корпусе кабеля возникать не должны. Монтаж муфты предусматривает длительную эксплуатацию соединения без периодического обслуживания. Цена изделия не высокая, поэтому приобретение муфты не приведет к существенным затратам.

Виды соединительных муфт

Ключевые факторы, на которые следует обратить внимание при выборе муфты соединения:

  • Сила напряжения на кабель;
  • Количество жил в кабеле;
  • Материал производства проводов;
  • Изоляционные материалы между фазами;
  • Вид защиты от дефектов и внешней среды.

Найти муфту, удовлетворяющую все требования проводника, не составит труда. Чаще всего количество жил проводника - не более четырех, но существуют кабели с большим количеством жил, поэтому нужно проявлять внимательность при выборе муфты.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК