Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Инвентарь для уборки помещений

Для каждой сферы предусмотрены свои правила проведения уборки, на основании которых и подбираются необходимые предметы гигиены

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1820
  • комментариев: 0добавить комментарий

Времена, когда чистота в доме поддерживалась с помощью тряпки из старой футболки и ведра со следами ржавчины остались в далеком прошлом. Для каждого типа помещений (кухня, спальня, санузел) подразумеваются индивидуальные требования и нормы гигиены. Надежным помощников в этой, довольно трудоемкой работе, будет качественный и удобный цветной уборочный инвентарь от https://krips.ru/. Различать с помощью цветов принадлежность приспособления тому или иному виду помещения будет гораздо проще даже для самых «забывчивых» хозяек.

Особенности выбора инвентаря

Если для домашней уборки в квартире или загородном доме можно использовать привычные всем щетки и приспособления (ковшики, скребки, ершики), то для профессиональной клининговой компании выбор инвентаря производится с учетом характера убираемого помещения. Стандартный обязательный комплект работника должен включать в себя:

  • Салфетки для очищения поверхностей (отдельные для каждого типа), выполненные из различных материалов – Х/Б ткань, прорезиненные и поролоновые губки.
  • Мопы для мойки пола с насадкой из микроволокна и системой отжима, которая бывает вертикальной – самая распространенная, подходит для швабр с различными насадками, туннельного принципа действия – используется для ремневых насадок, роликовой – вода из мопа удаляется путем прижатия его к роликам.
  • Уборочные тележки – конструкция, включающая в себя два ведра (для чистой и грязной, отжимаемой воды). Дополнительно комплектуются корзинами и полками для чистящих средств и дополнительного инвентаря.
  • Комплекты для мойки окон и зеркальных поверхностей – скребки, губки, микрофибры и телескопические держатели.
  • Приспособления для очистки и полировки изделий из дерева, металла и пластика – специальные полирующие салфетки и губки

Согласно установленным санитарным правилам, любой уборочный инвентарь подлежит маркировке с помощью маркеров ярких цветов для исключения использования одних и тех же орудий в различных зонах. Для каждой сферы предусмотрены свои правила проведения уборки, на основании которых и подбираются необходимые предметы гигиены.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК