Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Не содержащие асбест набивки для сальников

Каждая марка набивки сальников имеет строгую классификацию по применению и размерам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1644
  • комментариев: 0добавить комментарий

Технология герметизации различных устройств подразумевает использование сальников с уплотнительной набивкой в виде ленты, изготовленной из различных материалов и пропитанной особым составом. Ранее применяемый для их изготовления асбест, в настоящее время запрещен по санитарным показателям, поэтому сальниковая набивка для насосов применяется на предприятиях:

  • Газодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.
  • Предприятий выпускающих пищевую продукцию.
  • Энергетических объектов, включая атомную отрасль.

Выполняется из шнура, содержащего натуральные или синтетические волокна с различными видами плетения. Они невосприимчивы к температурным перепадам и воздействию химически активных сред.

Основные виды сальниковых набивок

Продолжая использовать сальниковые набивки, содержащие запрещенный во многих странах вредный для здоровья человека асбест (является недорогим, эффективным средством для изготовления уплотнителей), отечественная промышленность предусматривает постепенный отказ от его применения и переход на более современные материалы. Наиболее востребованными из них в настоящее время являются:

  1. Набивка из арамидных (кевларовых) волокон – материал, полученный синтетическим методом, обладающий высокой термической и механической прочностью. Может изготавливаться с дополнительной угловой оплеткой из более мягких материалов и пропитываться антифрикционными или смазывающими компонентами.
  2. Уплотнительные набивки, состоящие из минерального волокна – обладают высокой термостойкостью (до 1400 С), изолирующими показателями и относятся к группе негорючих материалов.
  3. Набивки из натуральных волокон – для изготовления используются материалы растительного происхождения (лен, джут, хлопок). Для их пропитки применяются силиконовые или графитовые наполнители.
  4. Углеродные волокна – изготавливаются с применением метода карбонизации. Используются для комбинации с арамидной и графитовой пряжей, но могут применяться как самостоятельный уплотняющий материал пропитанный силиконовой или фторопластовой суспензией.

Каждая марка набивки сальников имеет строгую классификацию по применению и размерам. В техническом описании устройства, производитель указывает тип используемой им при сборке уплотнительной набивки, срок эксплуатации и способ замены при проведении планового технического обслуживания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК