Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рабочая спецодежда и спецобувь

Наиболее выгодным решением считается комбинирование из натуральных и синтетических тканей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 630
  • комментариев: 0добавить комментарий

Производители выпускают большой ассортимент защитного снаряжения для специалистов различных рабочих профессий. Спецодежда и обувь, представленная производителями, подходит каждому, при выполнении его профессиональных задач.

Критерии выбора спецодежды

На выбор спецодежды влияет род деятельности, в котором будет использоваться экипировка. К примеру: на энергетических объектах применяют одежду, защищающую от повышенных температур. На пожароопасных объектах используют антистатические вещи, не накапливающие электрических зарядов.

Большое значение в одежде имеет ткань и фурнитура: пуговицы, кнопки, пряжки, молнии и прочее. При приобретении рабочей одежды необходимо обращать внимание на материал, из которого пошита одежда, а также на удобство в использовании при работе.

Наиболее выгодным решением считается комбинирование из натуральных и синтетических тканей. Они обладают легкостью, простые в уходе, устойчивы к проколам и порывам.

Некоторые виды спецодежды

  1. Рабочий костюм включающий куртку и брюки или состоит из куртки и полукомбинезона. Этот костюм защищает от загрязнений и его применяют строители, рабочие в цехах и при сельскохозяйственных работах.
  2. Костюм со снимающимися рукавами и различным расположением карманов. Застёжка по центру может быть выполнена на "молнии", кнопках или пуговицах.
  3. Костюм со светоотражающими вставками.
  4. Полукомбинезон — незаменимая спецодежда при обслуживании автомобилей, установки кондиционеров, ремонтных и отделочных работах. Бретельки по длине можно регулировать специальным механизмом. Предусмотрен большой нагрудный карман и два кармана на брюках.

Обувь специальная

Спецобувь требуется для защиты ног работников. В зависимости от вида работ, такая обувь защищает ноги от низких температур, удара электротока, химических и механических воздействий.

Виды

  1. Рабочую обувь подразделяют на зимнюю, летнюю, весеннюю и осеннюю модели. Зимняя обувь предназначена для работы при низких температурах на открытом воздухе или в неотапливаемых помещениях. Такую обувь изготавливают утеплённой из натуральной кожи, обеспечивающей защищённость от замерзания, намокания, и различных повреждений.
  2. Летняя и демисезонная обувь предохраняет от различных повреждений, влаги, пыли, химических и термических воздействий.

Как правильно выбрать

Обувь должна быть без неровностей с внутренней стороны, чтобы не допускать дискомфорта и мозолей на ногах. Подошва должна быть предельно уплотнённой и износостойкой в использовании. Обувь должна иметь минимальный вес и соответствовать нормативам по качеству.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК