Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Порошковая окраска металлов

Этой технологией обрабатывают качели на детских площадках, железные двери, столы, стулья, детали автомобилей, некоторую спец. технику, металлические вентиляционные решётки и т.д.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 762
  • комментариев: 0добавить комментарий

Правильно выполненная порошковая окраска металлических изделий имеет хорошие защитные и адгезивные свойства, а также результат прекрасно выглядит. Сначала на предмет распыляют порошок, затем отправляют в спец. печи для полимеризации высокой температурой.

В этом методе окраски используются исключительно качественные швейцарские краски. Цветовые решения никак не ограничены. Можно подобрать любой оттенок, соответствующий стандартам RAL.

Технология покраски

Этот самый популярный способ покраски металлов состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка поверхности изделия (обезжиривание в печи при 60°, промывка технической и деминерализированой водой, пассивация покрытием Bonderite M NT-1 и снова промывка деминерализированой водой).
  2. Сушка изделия в печи.
  3. Нанесение слоя порошка.
  4. Запекание в печи при температуре 180°.

Этой технологией обрабатывают качели на детских площадках, железные двери, столы, стулья, детали автомобилей, некоторую спец. технику, металлические вентиляционные решётки и т.д.

Положительные стороны порошкового покрытия

После покраски изделие становится более долговечным, стойким к воздействиям окружающей среды и температур. Сам процесс никак не влияет на экологию, ведь происходит в замкнутом пространстве, а краска не приносит вреда даже детям и не вызывает аллергических реакций. Этот метод значительно экономит ресурсы и время, ведь нанесение слоя краски происходит ровно по площади предмета, а полное высыхание займёт всего лишь 30 минут. Смело можно сказать, что данный способ один из самых быстрых, дешёвых и безопасных среди всех возможных.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК