Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Газгольдеры для загородного дома

Сжиженный природный газ хранится в специальной герметичной емкости и благодаря принципу испарения, подается в дом по трубе газопровода

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 666
  • комментариев: 0добавить комментарий

Использование газовых баллонов для газификации загородного дома постепенно уходит в прошлое благодаря разработке и внедрению более современных технологий. Принцип заключается в установке радом с домом специальной емкости (газгольдера) для хранения больших объемов сжиженного углеводородного газа. Возможность купить газгольдер Медведь с последующим подключением, позволит обеспечить коттедж или фермерское хозяйство одной заправкой газовым топливом на срок до одного года.

Особенности устройства и установки

Сжиженный природный газ хранится в специальной герметичной емкости и благодаря принципу испарения, подается в дом по трубе газопровода. Подобная система включает в себя специальное распределительное оборудования, состоящее из:

  • Предохранительного клапана.
  • Датчика уровня заполненности емкости топливом.
  • Устройства клапанного типа для слива скопившегося конденсата.
  • Редуктора для регулировки рабочего давления подачи газового топлива.
  • Клапана для заправки бака сжиженным газом.

Работа устройства может осуществляться как в автоматическом, так и в ручном режиме. Установка емкости проводится наземным или подземным способом. Подземный вариант монтажа считается наиболее оптимальным для частных домов, так как позволяет сэкономить достаточно места на прилегающей территории.

Подземный способ установки

При монтаже системы газгольдера подземным способом, для емкости выкапывается котлован, на дно которого укладывается бетонная плита его основания. Размер и глубина котлована зависят от объема устанавливаемой емкости. В системе трубопровода для подачи топлива в дом устанавливается сборник конденсата, который может образовываться при интенсивной работе газового оборудования. Сам бак выполняется из стали марки 09Г2С, что обеспечивает его надежность и устойчивость к воздействию агрессивных сред.

Эффективность использования системы газгольдера для газификации загородного дома не уступает магистральной подаче газа. Наличие современной аппаратуры и оборудования позволяют сделать его эксплуатацию безопасной, экономичной и экологически чистой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК