Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Доставка металлоконструкций из Германии

Алексей Петров15 мая 2018 time 09:51источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Особенности перевозки металлических конструкций из Германии в Россию – поиск точек поставки, выход на производителей. Таможенное оформление и сертификация – логистика под ключ.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 656
  • комментариев: 0добавить комментарий
Доставка металлоконструкций из Германии

По теме

Металлические конструкции – популярный способ возведения промышленных зданий, сооружений и других построек различной конфигурации и назначения. Правильно смонтированный металл эксплуатируется долго и не теряет прочностных характеристик. Скорость монтажа и универсальность позволяют применять материал и технологии во всех сферах строительства, а поставляют материал не только отечественные заводы, но и зарубежные.

Металлургия в Германии: производители металлических конструкций

Организация доставки грузов из России на экспорт в Германию, а именно, металлических конструкций – завершающий этап международных торговых отношений, которому предшествует масса мероприятий и организационных задач. Выбор поставщика – едва ли не важнейший этап сотрудничества, хотя нельзя сказать, что в импорте металлоконструкций есть этапы, которые «не важны».

Немецкие производители предлагают выбор современных и надёжных элементов для сборки конструкций и возведения сооружений повышенной ответственности – в этом плане немцам можно только позавидовать. Среди представленных образцов есть как отдельные детали, так и готовые решения, которые заказчику остаётся просто собрать на запланированной территории. Вот небольшой список актуальных категорий:

  • Листовой прокат – различные марки стали и толщины полотна;
  • Трубный прокат – необработанные и с нанесением спец. составов трубы;
  • Профильный прокат – двутавры, тавры, уголки и др.

Выбирать конкретного поставщика следует, ориентируясь на среднерыночную цену, но учитывая размер таможенной пошлины и траты на трансфер. Оптовые закупки выгодны крупным поставщикам, которые не нуждаются в услугах посредников, но не стоит забывать, что отсутствие контактов с поставщиками лишает покупателя привилегий, в частности, скидочных программ и систем лояльности для постоянных клиентов, среди которых много карго-представителей

Импорт металла: как оформляют и отправляют металлоконструкции

Сборные грузы из Германии с доставкой в Россию делятся на частные и коммерческие. Первые чаще всего доставляются торговыми компаниями для частных клиентов, после чего, составляющие контейнер посылки до отправляются по адресам. Вторые, коммерческие грузы, отправляются одному заказчику, и в составе контейнера часто находится оптовая партия товара. Говоря об опте металла, сложно представить, металлические балки, погруженные в контейнер, да и в этом не будет практического смысла, ведь отправляется металл ж/д транспортом, на платформах или в открытых вагонах.

Металлоконструкции из Германии сравнимы по цене с российскими, но качество изделий намного выше, даже с учётом того, что немцы ввозят сырьё из-за рубежа.

Металлические изделия сертифицируются либо по стандарту ISO, либо по внутренним стандартам РФ. Немецкая продукция, даже изготавливаемая для внутреннего рынка, проходит обязательную сертификацию, а за качество производитель отвечает не только репутацией, но вообще правом на ведение дальнейшей деятельности. Стоит иметь в виду, что в Германии много ретейлеров, которые реализуют зарубежную продукцию, которая не всегда достойна называться «немецкой», поэтому, выбирая коммерческого партнёра, верифицируйте производство если не самостоятельно, то пользуясь посредническими услугами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК