Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какова роль азартных игр в нашей жизни?

Ирина Лисичкина16 мая 2018 time 21:15источник: slotium.comраздел:Главная Статьи Дайджест

Официально игорный бизнес имеет оборот около 100 миллиардов долларов в год и ежегодно эта цифра возрастает

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1407
  • комментариев: 0добавить комментарий

Среди детей и молодежи давно заметен массовый и возрастающий спрос на игровой софт всех видов. По статистике, одними из самых популярных в Интернете являются игровые слоты 777 и подобная им игровая классика. И если говорить о целевой аудитории азартных игр в онлайн-заведениях, то здесь средний возраст игроков уже около 30 лет. При этом число игроков мужского и женского пола примерно одинаково. Из этого можно сделать вывод, что в игры любят играть не только дети и подростки. Однако насколько велик интерес к играм и игровым заведениям в целом?

Исходя из того, что более 130 тысяч человек в мире работают в индустрии игорных заведений, становится ясно, что азартных людей довольно много. И ведь эта цифра работников явно занижена. В статистике учитываются только те, кто официально задействован в игорной сфере. А, поскольку большинство онлайн-проектов развлекательной игровой индустрии вообще нелегальны и нигде никак не зафиксированы, то и число их работников подсчитать и учесть не представляется возможным. В любом случае можно сказать, что игорный бизнес – это действительно огромная индустрия, в которой задействовано очень много людей. Что само собой является показателем прибыльности и, соответственно, указывает на повышенный спрос.

Официально игорный бизнес имеет оборот около 100 миллиардов долларов в год и ежегодно эта цифра возрастает. Около 20 миллиардов долларов оборота индустрии азартных игр приходится исключительно на рынок Европы.

В последнее время стала явно заметна тенденция перемещения игорных заведений в виртуальное пространство сети Интернет. При этом приходится учитывать нюанс, что примерно 90% посетителей онлайн-казино используют именно мобильные телефоны. Поэтому игровая индустрия подстраивается под запросы пользователей и старается максимально угодить пользователям именно мобильных планшетных устройств. Следовательно, и для разработчиков игрового программного обеспечения первоочередной задачей является адаптация софта под мобильные устройства.

В итоге получается так, что у каждого всегда под рукой мобильный телефон с подключением к Интернету. А индустрия азартных игр нацелена именно на пользователей мобильных устройств. С одной стороны, это весьма удобно, что любимые игры всегда под рукой и в любую свободную минуту можно снять стресс и приятно провести время. Однако нередко это приводит к зависимости от азартных игр.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК