Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Почему бани из профилированного бруса приобретают всё большую популярность?

Дерево - исконно российский материал для постройки жилищ, сараев, бань и прочего.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 850
  • комментариев: 0добавить комментарий

О собственном доме мечтает каждый. Построить для себя, для семьи, для будущих поколений. От того, из каких материалов будет построен дом, зависит его качество, удобство, "долгожительство". Последнее немаловажно, ведь в России принято строить индивидуальное жилье "на века"! Дерево - исконно российский материал для возведения домов и бань, сараев, беседок и других построек.

"Брус Всемогущий"

Брус — это универсальный пиломатериал. Он долго хранится и обладает превосходными теплоизоляционными свойствами. Обычно такой пиломатериал изготавливают из хвойных бревен, он довольно распространен и найти его не проблема. Поскольку не все мы профессиональные строители, то часто можно встретить предложения по готовым объектам. Например, бани из профилированного бруса можно найти тут.

Стоит отметить, что использовать брус - это практичное решение для любого горожанина если хочется уединения на природе, "вырваться" из города и подышать полной грудью, попариться в баньке, но не затевать стройку на десятилетия. Возводятся такие здания за считанные дни.

В чём отличия профилированного бруса от оцилиндрованного?

Форма такого строительного материала как профилированный брус - прямоугольная. А вот оцилиндрованный брус круглый.

В чём преимущества первого материала?

- Он быстрее собирается в готовые конструкции, не нужно подбирать бревна по диаметру. Прямоугольные балки напоминают "детский конструктор" по простоте своей сборки. С их помощью строители смогут выполнить сложную задумку за минимальное время. Это удобно и в том случае, если появилась необходимость закончить постройку к определённому событию в жизни.

- Повышенная износостойкость и прочность. При работе используется новая система крепления, что позволяет гарантировать повышенную прочность стен и перекрытий. После распиловки, брус обрабатывают антисептическими растворами, чтобы в нем не заводились насекомые, а также против гниения.

- Эстетическая привлекательность. Материал обладает приятным эстетичным цветом дерева. К тому, в отличие от оцилиндрованного бревна, он меньше трескается.

- Теплоизолирующие свойства бруса сложно переоценить. Баня или дом из такого материала будет удерживать в 6 раз больше тепла, чем кирпич.

- Цена. Профилированный брус дешевле оцилиндрованного, потому что его проще изготовить.

Что в итоге?

Выбирая материал для постройки бани или дома, стоит рассмотреть в качестве основного материала профилированный брус. Свойства, качества, цена - все говорит в его пользу.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК