Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Качественная очистка систем и оборудования – залог успешного бизнеса

Алексей Петров25 мая 2018 time 09:32источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Компания «Асгард» уже много лет оказывает качественные услуги по обслуживаниютехнологического оборудования для различных промышленных и административных объектов. Ее основная цель – увеличение эффективности промышленных процессов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 661
  • комментариев: 0добавить комментарий
Качественная очистка систем и оборудования – залог успешного бизнеса

По теме

Любые промышленные системы и оборудование нуждается время от времени в профессиональной чистке и обслуживании. От этих действий зависит очень многое, поэтому для монтажа, обслуживания и чистки нужно нанимать только хороших и проверенных подрядчиков.

Фирменный сервис и профессиональный подход должны сопровождать все этапы жизненного цикла оборудования. Причем речь идет не только о производительных мощностях, но и об административных зданиях. Например, химическая очистка котлов также необходима, как и качественное обслуживание техоборудования.

Если говорить о промышленных объектах, то там имеет место монтаж, ремонт поломок, испытание и запуск новых линий производства и дальнейшее их обслуживание, например, чистка градирен и теплообменников, систем отопления, котлов и др.). В административных зданиях также необходимо проводить ряд работ:

- промывка котлов и вентиляции

- промывка отопления

- промывка трубопроводов

- ремонт инженерных систем и др.

Чистка котлов и ее особенности

Для того, чтобы обеспечивать надлежащий теплообмен, внутренние поверхности котла, особенно те, которые напрямую контактируют с водой, паром или другими веществами, должны содержаться в чистоте и не иметь на поверхности никаких отложений. Дело в том, что со временем теплоотдача отопительной системы снижается. Согласно мнению инженеров-тепловиков, эффективность отопительной системы снижается на 10%. до конца отопительного сезона. Как следствие – нежелательный рост потребления энергии, что влечет дополнительные денежные траты. А виной всему – естественная кальцификация внутренней поверхности труб. По такому же принципу загрязняются и внутренние поверхности труб, используемых в промышленности.

Моющие средства надо подбирать, учитывая материал поверхности
Огневая (лобовая) поверхность труб котла, как правило, состоит из магнетита и меди. Поэтому важно знать и понимать эффективность (в том числе и ценовую) различных средств химпромывки котлов, загрязненных разными видами отложений. Химическая очистка котлов должна быть очень хорошо спланирована. Критерии, которые определяют эффективность химических процедур и реагентов для растворения каких-либо отложений, определяются лишь на основе детального анализа.

Компания «Асгард» уже много лет оказывает качественные услуги по обслуживанию технологического оборудования для различных промышленных и административных объектов. Ее основная цель – увеличение эффективности промышленных процессов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК