Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Типы колес для складской техники

От технического состояния этого оборудования зависит как скорость перемещения, так и максимальный вес перемещаемого груза

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 721
  • комментариев: 0добавить комментарий

Эффективное функционирование любого производства иди складского хозяйства во многом определяется состоянием и техническими возможностями оборудования, обеспечивающего перемещение и размещение продукции.

В настоящее время для этих целей широко применяются такие механизмы и устройства:

  • транспортные тележки;
  • гидравлические тележки типа «Рокла»;
  • штабелеры на ручном или электрическом ходе;
  • погрузчики.

От технического состояния этого оборудования зависит как скорость перемещения, так и максимальный вес перемещаемого груза. Колеса для тележек являются одним из самых уязвимых узлов данной техники. Их правильный подбор позволяет максимально сократить потери рабочего времени и простои склада или цеха.

Основные типы колес для транспортного оборудования

В зависимости от условий применения складской техники различают несколько типов колес. Которые отличаются своими характеристиками и конструктивными особенностями.

Большегрузные колеса для техники

Из названия понятно, что данный вариант предназначен на установки на оборудование, перемещающее значительные веса. Как правило, в таких изделиях диск изготавливается из металла способом отливки в форму с последующей токарной обработкой. К этой группе относятся и колеса с кованой внутренней частью. Шина используется цельная из твердой, износостойкой резины. Осевые подшипники применяются в усиленном исполнении.

Колеса для тачек

Для перемещения продукции с небольшим весом на тележки устанавливаются колеса с дисками из штампованного материала. Шины могут быть как цельными, так и пневматическими. В последнем случае обеспечивается высокая плавность хода и относительная бесшумность при передвижении. Подшипники используются рядовых серий.

Термостойкие колеса

Это тип устанавливается на тележках используемых, на производствах с вредными условиями труда. Ошиновка дисков, как правило, изготовлена из силиконовых материалов или термостойкой резины. Отлично переносят воздействия агрессивных сред, высоких и низких температур. Отличаются длительным сроком эксплуатации.

При выборе типа колес техники для перемещения продукции необходимо учитывает все предполагаемые нагрузки и особенности производства. Только в этом случае возможна долгая и безаварийная работа складской техники.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК