Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какую нагрузку выдерживает швеллер

Алексей Петров28 мая 2018 time 20:48источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для проведения правильного расчёта данной величины нагрузки предельного класса требуется предварительно выяснить ряд исходных данных.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 843
  • комментариев: 0добавить комментарий

Назначение и область применения швеллеров

Швеллер является элементом, который, прежде всего, предназначен для восприятия нагрузок механического характера, имеющих большие величины. Его наиболее часто используют в конструкциях самой различной сложности, которые создаются в узлах строительного класса.

При этом производство данного строительного элемента выполняется из различных марок сталей в строгом соответствии со стандартами качества. Данные стандарты в области качества регламентируются соответствующими требованиями государственного класса, которые позволяют добиваться не только высокой степени надёжности таких элементом, но и значительной их унификации. Это, в свою очередь, намного расширяет спектр применения данных изделий и привносит элемент дополнительной популярности их в строительной индустрии. Поэтому швеллеры, представленные ООО «СТАЛЬМЕТ», в полной степени можно считать основными конструктивными изделиями, которые используются в области возведения сооружений различного направления.

Вычисление нагрузки швеллера

Требуется отметить, что нагрузочная способность швеллера в большинстве ситуаций находится в прямой зависимости от характеристик его по геометрическому показателю. При этом она показывает величину веса, которую способно выдерживать конкретное изделие данного типа с исключением величин по прогибу или кручению в их критическом показателе. Именно последние два параметра часто являются причинами разрушения швеллера преждевременно.

Для проведения правильного расчёта данной величины нагрузки предельного класса требуется предварительно выяснить ряд исходных данных.

  1. Прежде всего, необходима протяжённость пролёта.
  2. Также требуется знать и нагрузки нормативного, а также расчётного класса.
  3. Надо обязательно выяснить число таких швеллеров, которые будут укладываться согласно технологии изготовления конструкции вместе.
  4. Довольно важным представляется и их расположение по отношению к нагрузкам.
  5. Всегда надо иметь в наличии и показатель по упругости стали той или иной марки в модульном выражении.
  6. Требуется понимать и тип данного швеллера.
  7. Ещё рекомендовано знать типоразмер его и прогиб предельного класса по вертикальному критерию

Именно такого типа швеллер всегда можно приобрести в компании. Надо сказать, что купить металлопрокат у нас не представляется сложным и будет отличным решением для всех потребителей данного типа продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК