Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности демонтажа зданий и сооружений

Оценить объем и метод их демонтажа можно с помощью расчетов специалистов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1081
  • комментариев: 0добавить комментарий

Проведение сноса различного вида сооружений представляет собой довольно сложный технологический процесс, который состоит из нескольких обязательных этапов. Так демонтаж конструкций из металла или железобетона включает в себя процесс резки и использование прогрессивных методов разрушения с помощью различных инструментов и приспособлений. Наиболее эффективными из них считаются:

Резка железобетонных конструкций алмазными канатами

Армированный металлом бетон сравним по своей прочности и твердости с природным гранитом. Для демонтажа конструкций, выполненных из подобного материала, применяется его предварительная резка специальным стальным канатом с особо прочным абразивным покрытием.

Подобное оборудование применяют для сноса и разбора сложных и особо прочных конструкций – находящиеся под водой опоры мостов или затопленные суда.

Разборка с помощью роботизированной техники

Конструкция и принцип работы роботизированных машин для сноса конструкций схожа с экскаваторной техникой. Они более компактны и оснащены целым арсеналом навесного оборудования, что позволяет заменить ими целую бригаду рабочих. Выполнить поставленные задачи по демонтажу быстро, качественно и точно в установленные сроки.

Применение лазерной резки

Метод позволяет с большой точностью произвести демонтаж отдельного элемента конструкции или сооружения. Использование лазерного оборудования считается дорогостоящим и энерго затратным, поэтому используется в исключительных случаях.

Разрушение с помощью детонации направленного взрыва

Современные возможности компьютерного моделирования позволяют с высокой точностью рассчитать необходимое количество взрывчатого вещества и способ его закладки для сноса отдельно стоящих объектов в незаселенных районах. Метод считается наиболее быстрым и малозатратным.

Использование заброшенных и не эксплуатируемых промышленных зон под жилищную или производственную застройку подразумевает снос расположенных на них сооружений. Оценить объем и метод их демонтажа можно с помощью расчетов специалистов компании, профессионально занимающейся данными видами работ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК