Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гидравлический пресс для брикетов

Алексей Петров01 июня 2018 time 09:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Купить гидравлический пресс для брикетов стоит уже ради того, чтоб сэкономить на потребляемом топливе и улучшить теплопроводимость котла и каминов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1423
  • комментариев: 0добавить комментарий
Гидравлический пресс для брикетов

По теме

Гидравлические прессы - это своеобразное оборудование, которое используется при производстве топливных брикетов. Он служит для утилизации стружки из древесины, опилок, шелухи семечек подсолнуха. Отмечено, что теплоотдача подобных брикетов в разы превышает свойства обычных дров во время сжигания. Ведь такой эффект достигается за счет того, что при прессовке уменьшается количество влаги.

Гидравлический пресс можно подобрать как для объёмного производства, так и для домашнего использования. Во втором случае, больше подойдёт ручной пресс для изготовления топливный брикетов. Все типы прессов для брикетирования опилок должны использоваться только в теплых помещениях с высокими плюсовыми температурами.

Ручной гидравлический пресс для брикетирования хорошо справляется с подручными средствами в домашних условиях, а брикеты послужат дополнительным топливом.

Характеристики ручного пресса

Вся работоспособность ручного гидравлического пресса основана на физической силе, с давлением под 25 кг. Если использовать готовую смесь, то за 1 минуту работы можно выпустить 2 брикета. По пресс-форме можно выделить следующие типы брикетов:

  • прямоугольной формы, размерами 200*100*120 мм;
  • квадратной - 100*100*120 мм;
  • круглой формы - 100*120 мм.

Брикеты: качество на выходе и связывающие компоненты

Конечно, качество, получаемое от ручного пресса, незначительно ниже, чем от гидравлического оборудования. Небольшое давление, которое создает пресс, влияет на плотность брикетов. Товарного вида они не имеют, но для домашнего использования пригодны.

Как основное топливо, ручные брикеты не предназначены. Если делать из них запасы, то закупать параллельно стоит и дрова и уголь. Во время розжига котла, лучше сначала закидывать дрова, а уже потом поддерживать нагнанную температуру брикетами.

Огромную роль при брикетировании играет сырье, точнее его смесь.Как основной материал, можно использовать мелкую деревянную стружку, опилки, сухую траву, сено, солому, листья. В сам пресс семье загружается в измельченном и рубленном виде. Связывающими веществами могут служить глина, животные отходы, бумага и составлять не более 15% от всей смеси.На выходе смесь имеет мокрый вид.

Купить гидравлический пресс для брикетов стоит уже ради того, чтоб сэкономить на потребляемом топливе и улучшить теплопроводимость котла и каминов.

Споры о том, что эффективнее дрова или брикеты, целесообразно свести к показателям калорийности: у дров - 2200 ккал/кг, а у брикетов - 4500 ккал/кг. Оборудование считается универсальным и технически оснащено всеми необходимыми функциями. При правильной эксплуатации, пресс способен работать бесперебойно 24 часа в сутки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК