Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как правильно выбрать межкомнатные двери: важные советы

Алексей Петров01 июня 2018 time 10:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для ванной комнаты или кухни хорошо подходят изделия из стекла: они нормально переносят контакт с водой, легко поддаются очистке. 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 705
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как правильно выбрать межкомнатные двери: важные советы

По теме

Выбор межкомнатных дверей – задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. Многие хозяева допускают тут массу ошибок: ориентируются лишь на внешний вид конструкции, излишне экономят, не интересуются материалом, из которого изготовлены изделия. Результат получается соответствующим: со временем двери перестают выполнять свои прямые функции. К примеру, начинает заедать замок, возникают проблемы с фурнитурой и так далее. Также может испортиться их внешний вид: появиться трещины, выгореть цвет.

Чтобы избежать таких неприятных моментов, следует ответственно относиться к выбору. Собираясь купить межкомнатные двери, обязательно учитывайте следующие параметры:

  • Материал изготовления. Современный рынок предлагает тут массу вариантов: из шпона, МДФ, дерева, стекла и даже пластика.
  • Способ открывания – раздвижной, распашной и так далее.
  • Качество фурнитуры, ее внешний вид.
  • Ценовая категория. Обычно, самые дешевые изделия не отличаются высоким качеством. Разве что они куплены на распродаже.

Конечно же, важную роль играет и дизайн дверей, их общий вид: существуют варианты в классическом и современном стиле, изделия под покраску и не нуждающиеся в ней.

Двери в конкретную комнату: как выбрать?

Давайте более подробно поговорим о «совместимости» межкомнатных дверей и помещения. Выбирая дверную конструкцию, очень важно учитывать, для какой комнаты она предназначена. И речь тут не только о дизайне или стиле: важны габариты, материал изготовления.

К примеру, для ванной комнаты или кухни хорошо подходят изделия из стекла: они нормально переносят контакт с водой, легко поддаются очистке. Если конструкция полностью стеклянна, то она даже не будет нуждаться в окраске. В гостиную, спальню можно выбрать двери из дерева или шпона, МДФ – они хорошо выглядят, неприхотливы в уходе. Для детской следует выбирать конструкции, которые не имеют бьющихся элементов: чтобы ребенок не мог случайно пораниться, играя. Поэтому стекло тут однозначно не подойдет.

Для выхода на балкон, в свою очередь, лучше всего подходят пластиковые двери: они отлично выдерживают перепады температуры, не выгорают.

Важно обращаться за межкомнатными дверями в проверенные компании. К примеру, отлично зарекомендовал себя «Город Дверей». У них можно найти качественные, проверенные конструкции по демократичным ценам. Кроме того, на сайте регулярно проводятся акции, помогающие хорошенько сэкономить.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК