Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое рулонные ворота?

Алексей Петров01 июня 2018 time 10:01источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Если вы сомневаетесь, какой материал ворот лучше выбрать, обратите внимание на особенности помещения, в котором планируете ее устанавливать.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 849
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что такое рулонные ворота?

По теме

Современный рынок предлагает огромный ассортимент ворот различных видов. Важно ориентироваться в представленном разнообразии, чтобы сделать правильный выбор. Сегодня мы поговорим о такой конструкции, как рулонные ворота. Они отличаются высокой функциональностью, устойчивостью к деформациям и внешним факторам, подходят для различных помещений.

Что же такое рулонные ворота? Говоря простыми словами, это – такая конструкция ворот, которая, закрываясь, сворачивается в рулон. Их основная конструктивная часть – это прочные ламели, герметично соединенные между собой. Управление рулонными воротами происходит при помощи специального автоматического механизма, что очень удобно. Такая конструкция отлично подходит для помещений, которые нуждаются в защите от ветра, дождя и других погодных явлений. Например, очень часто рулонные ворота устанавливаются в гаражах.

Совет: если вы выбираете рулонные ворота, обязательно обращайтесь в надежные компании. К примеру, отлично зарекомендовала себя фирма «Сизам». Они производят надежные, устойчивые к деформациям и износу конструкции. Кстати, цена на ворота рулонного типа у них – очень демократичная, вам не придется переплачивать.

Материалы, из которых производят рулонные вороты

Такие конструкции изготавливаются из стали и алюминия. Каждый из материалов вполне хорошо проявляет себя при эксплуатации, имеет свои преимущества и недостатки.

  • Стальные рулонные ворота обладают очень высокой прочностью, поэтому, чаще всего, устанавливаются в складских помещениях. Во избежание коррозии, поверхность оцинковывается. Обычно, такие системы комплектуются автоматической системой управления и имеют в своей конструкции аварийный подъемник, который можно использовать в случае, если автоматика вышла из строя.
  • Алюминиевые рулонные ворота могут иметь пенозаполненый профиль (средней прочности) или экструдированный профиль (высокой прочности). Устанавливаются, обычно, на гаражные помещения. Даже без специальной обработки, они неподвержены коррозии, что является весомым преимуществом. Также конструкции из алюминия, по сравнению со стальными, имеют более привлекательный внешний вид.

Если вы сомневаетесь, какой материал ворот лучше выбрать, обратите внимание на особенности помещения, в котором планируете ее устанавливать. Также помните, что монтажом рулонных ворот обязательно должны заниматься специалисты с должным опытом в данной сфере. Самостоятельно установить конструкцию невозможно, особенно, если вы не имеете должного опыта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК