Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вид на жительство в Украине

Алексей Петров06 июня 2018 time 09:33источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Оформить вид на жительство и легализовать иностранного гражданина в миграционной службе необходимо, если пребывание в стране будет занимать более 90 дней, иначе ему придется выезжать с Украины каждые три месяца.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 670
  • комментариев: 0добавить комментарий
Вид на жительство в Украине

По теме

Возможность длительного проживания иностранцев на территории Украины связана с рядом формальностей, которые необходимо строго соблюдать, чтобы беспрепятственно находиться в стране. Если пребывание не ограничивается установленным сроком в 90 дней, нужно легализовать иностранного гражданина в миграционной службе и оформить вид на жительство, иначе ему придётся выезжать с Украины каждые 3 месяца.

Вид на жительство позволит иностранцу или человеку без гражданства свободно передвигаться по территории страны, работать, учиться и заниматься предпринимательской деятельностью. Можно оформить временный или постоянный документ.

Компания «Наказ» поможет оформить любые документы в государственных учреждениях по получению вида на жительство.

Услуги по оформлению ВНЖ

Оформление временного вида на жительство. Получить временный ВНЖ нужно для трудоустройства, учёбы, участия в научно-культурной работе, волонтёрских проектах, воссоединения семьи и т. д. Документ упрощает въезд в страну и узаконивает пребывание иностранца в Украине. Орган, в который подаётся заявление на получение ВНЖ, определяется в зависимости от оснований его получения.

Если вы плохо знаете язык и не знакомы с законодательством, обратитесь за помощью в «Наказ». Наши специалисты проконсультируют об этапах получения ВНЖ, помогут собрать документы, заполнить бланки и заявления. Кроме того, мы можем подать документы в миграционную службу без вашего присутствия, вам останется только забрать ВНЖ.

Продление срока пребывания иностранцев на территории страны. Временный вид на жительство даёт право нерезиденту постоянно находиться в стране в течение одного календарного года. По истечении этого срока его нужно продлевать. Документы на продление подаются не позднее, чем за 15 дней до окончания действия временного вида на жительство.

Минимизируем ваше участие в процессе оформления. От вас потребуется только предоставить нужные документы.

Оформление постоянного ВНЖ. Документ позволяет длительно пребывать на территории Украины, беспрепятственно въезжать и трудоустроится без оформления дополнительных бумаг. ПВЖ приравнивает иностранца в правах с гражданином Украины (за исключением прав, прямо предусмотренных в законе).

Не всегда удаётся самостоятельно получить постоянный вид на жительство с первого раза. Чтобы вы не допустили ошибок из-за незнания миграционного права, проконсультируем по вопросам получения ПВЖ. Кроме того, грамотно составим ходатайство, представим интересы в государственных органах.

Подтверждение и проверка оформленного вида на жительство. Система не предусматривает уведомления о том, какое решение по заявлению было принято. Для этого нужно отправляться в миграционную службу. Юридическая компания «Наказ» самостоятельно отслеживает проверку ваших документов. Наши специалисты уведомят вас о принятом решении.

Получение ИНН иностранным гражданином. Индикационный номер налогоплательщика необходим любому иностранному гражданину, проживающему на территории Украины, для проведения юридических сделок, совершения банковских операций, приобретения недвижимости, ведения бизнеса и т. д. Получить ИНН не сложно. Для этого нужно обратиться в Государственную фискальную службу в городе проживания, написать заявление и предоставить паспорт с его нотариально заверенным переводом. Оформление занимает в среднем 7 дней.

Зачастую у иностранцев возникают трудности в заполнении заявления на украинском языке. Поэтому оптимальное решение – получить ИНН при помощи юриста.

Специалисты юридической компании «Наказ» сами заполнят форму и предоставят документы в фискальную службу. Юристы получат идентификационный номер, вам останется забрать его у нас.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК