Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать стяжку пола?

Алексей Петров08 июня 2018 time 10:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Механизированная полусухая стяжка пола имеет также некоторые свои особенности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 860
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать стяжку пола?
Преимущества механизированной стяжки пола

Знаете ли вы, что абсолютно любой пол нуждается в стяжке? Это объясняется тем, что он представляет собой наиболее эксплуатируемую поверхность в любом доме: он «держит» на себе всю мебель, подвергаясь ежедневным нагрузкам.

Какая бывает стяжка пола Рязань для пола и чем один вид отличается от другого?

Механизированная полусухая стяжка пола имеет также некоторые свои особенности, в частности, это минимальное количество затрачиваемого на ее проведение времени (как правило, хватает одного дня). Основа представляет цементно-песочная смесь с минимальным количеством воды. В раствор добавляют пластификаторы, а армирующим материалом выступает здесь фиброволокно. Такая стяжка позволит получить очень прочный, надежный, устойчивый и по-настоящему долговечный результат.

В принципе, существует достаточно большое количество методик выполнения стяжки, однако именно этот способ является идеальным для тех, кто хочет быстро и в сжатые сроки получить идеальную поверхность будущего пола.

Цементно-песчаная — пожалуй, самый распространенный вид в наше время. Основной элемент в конструкции — цементно-песчаная смесь из качественного цемента и песка. Причем песок в этой смеси является идеально чистым, без посторонних примесей и включений, т.к. только высший класс компонентов способен обеспечить стяжку достойного уровня. К основным веществам добавляют пластификаторы. Соотношение цемента и песка — 1:3, однако оно может быть изменено в зависимости от особенностей помещения. Раствор готовят путем последовательного добавления компонентов. Он должен быть однородным и без посторонних добавок.

Стяжка способна нивелировать уровень перепадов, ведь бетонные плиты, которые образуют основу полов, производят гладкими лишь с одной стороны. Это значит, что в дальнейшем эта гладкая сторона будет являться потолком нижнего смежного помещения, а сам пол будет не ровным, что прекрасно исправляет грамотно выполненная стяжка пола. Она не только обеспечивает ровную поверхность, но и сцепляет бетонную основу и половое покрытие, увеличивая износостойкость самих перекрытий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК