Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стяжка пола

Алексей Петров17 июня 2018 time 18:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для стяжки полов применяются специальные растворы и смеси

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 636
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стяжка пола
механизированная полусухая стяжка пола

По теме

Выполняя отделку любой поверхности, стен или потолка, мы стараемся, в первую очередь, достигнуть приемлемого эстетического эффекта. Когда же дело касается ремонта пола, то главные требования, предъявляемые к нему, это ровность и практичность. Поскольку в помещении наиболее эксплуатируемой поверхностью является именно пол. Он должен все эти тяготы перенести достойно. В первую очередь качество пола зависит от качества стяжки, сделанной на полу.

Для стяжки полов применяются специальные растворы и смеси, при помощи которых выполняется выравнивание пола. Стяжка полов нужна в любом здании, независимо от его предназначения. Ведь стяжка — это основа, на которую накладывается напольное покрытие. А плиты перекрытия имеют одну интересную особенность: у них гладкая всего одна сторона. И она на потолке нижнего этажа. А вот пол представляет собой неровную бетонную поверхность, с впадинами, иногда с торчащей арматурой. Поэтому и делается стяжка пола в квартире.

Естественно, стяжки бывают разными. Но все они прочны и эластичны. Они устойчивы к истиранию, растрескиванию, они долговечны.

Сейчас довольно быстро набирает популярность механизированная полусухая стяжка пола. При такой стяжке в раствор добавляется полипропиленовая фибра. В результате получается, как бы армированная стяжка. Такую стяжку используют при необходимости делать стяжку пола большой толщины.

Долгие годы в большинстве домов использовалась цементная стяжка пола. Просто другого вида стяжки не было, да и стоимость ее была самой низкой. Такая стяжка прекрасно выравнивает поверхность. С ней удобно работать. И она экологически нейтральна.

Бетонная стяжка полов в жилых помещениях не используется. Она очень много весит. Да и не нужна. Ее устраивают в промышленных помещениях, где воздействие на пол при технологическом процессе очень велико.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК