Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Легендарная «Горка». Типовые особенности

Ирина Лисичкина17 июня 2018 time 19:12источник: in-yug.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Изначально для пошива костюмов использовалась плотная палаточная ткань, которую и сейчас используют при изготовлении бюджетных, недорогих вариантов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 702
  • комментариев: 0добавить комментарий

Традиционно в России военное обмундирование отличалось добротностью и качеством, чем, несомненно, заслужило популярность среди обывателей, не имеющих отношение к воинской службе. Основное свое применение форменная одежда нашла применение у рыбаков, охотников, любителей туристических походов и т.д.

В свою очередь данную ситуацию не оставили без своего внимания частные предприниматели и наладившие выпуск реплик самых удачных образцов, ознакомится с которыми можно на сайте. Именно к такой продукции относится костюм Горка, поступивший в войска в далеком 1981 году и прошедший первую обкату в штурмовых подразделениях ОКСВА (Афганистан).

К настоящему моменту костюм претерпел значительные доработки, связанные с применением современных тканей и улучшением функциональности.

Типовые модели костюма Горка

Для всех вариантов костюма общими являются следующие характерные особенности:

  • наличие капюшона с козырьком;
  • прорезиненные карманы;
  • дополнительные усилительные накладки;
  • возможность регулировки куртки по объему;
  • манжеты на брюках;
  • отстегивающиеся подтяжки.

А вот отличительными особенностями для конкретных моделей служат варианты камуфляжа, которые являются определяющими для покупателей в зависимости от предполагаемых условий ношения.

Изначально для пошива костюмов использовалась плотная палаточная ткань, которую и сейчас используют при изготовлении бюджетных, недорогих вариантов.

В дальнейшем, с появлением новых материалов, производители значительно расширили ассортимент за счет использования смешанных тканей на основе полиэстера и хлопка (например, материал РИП СТОП). Это позволило выпускать спецодежду с водоотталкивающими свойствами, что по достоинству оценили любители активного отдыха.

В самых дорогих моделях применяются мембранные ткани (например, Gore-Tex, Drycoat, Sympatex и др.) которые обладают свойствами отвода влаги и тепла с поверхности тела, позволяя ему оставаться сухим при самых интенсивных нагрузках.

В отдельных вариантах костюмов «Горка» производители комбинируют материалы тем самым, добиваясь уникальных свойств при использовании в самых неблагоприятных условиях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК