Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Перспективы блокчейна в банковской сфере Бразилии

Алексей Петров21 июня 2018 time 17:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

По мнению замначальника IT департамента ЦБ Аристиса Кавалькантэ «Решение может быть применено при сбоях, действующих на сегодняшний день, систем. Регионы смогут использовать аналог системы отправки информации, реализованную на базе блокчейна».

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 680
  • комментариев: 0добавить комментарий
Перспективы блокчейна в банковской сфере Бразилии

Ассоциация банковских учреждений Бразилии Febraban, в которую входят свыше 120 организаций, большое внимание уделяет изучению блокчейна. Об этом свидетельствуют опубликованные итоги исследований, произведенных на различных криптовалютных сервисах, включая платформу Corda, которая создана интернациональным блокчейн-консорциумом R3.

К проведению анализа блокчейна Febraban приступила в 2016 году. Ассоциация сформировала рабочую группу, участниками которой стали представители Исполнительного комитета по IT и автоматизации банков, в том числе ЦБ Бразилии, CIP и B3.

Полученные Febraban сведения подтверждают, что 65% руководящего состава сферы в Бразилии сказали, что их предприятия рассматривают возможность внедрения блокчейна, а 29% изучают технологии искусственного интеллекта.

По информации Febraban, первый аргумент за использование концепции (Proof-of-Concept) Fingerprint на сервисе Corda применялось банковскими учреждениями Itau', Bradesco и B3 для размещения личной информации о клиентах. По итогу проведенного теста, созданного в виртуальной лаборатории R3, доказали, что банковские организации могут эффективно взаимодействовать, при этом не изменяя сведения, и обеспечивая конфиденциальность.

Следующий аргумент в пользу концепции (DNA) сформирован с применением Hyperledger Fabric и содействии всех участников группы Febraban и IBM. Проведенные тесты позволили выявить реальную мощность криптовалютных сервисов, их отличия и нюансы, относительно с разработки.

Одно из свидетельств концепции характеризуется с финансовыми гарантиями проводимых транзакций, такими как разработка программного обеспечения для коммуникаций со всеми участниками сети – к примеру, с остальными банками.

Также, по данным Febraban, Центральный банк Бразилии тестирует платформу Эфириума для поддержки Системы резервирования (STR), одного из элементов платежной системы Бразилии (SPB).

По мнению замначальника IT департамента ЦБ Аристиса Кавалькантэ «Решение может быть применено при сбоях, действующих на сегодняшний день, систем. Регионы смогут использовать аналог системы отправки информации, реализованную на базе блокчейна».

Курс валют американского доллара протяжении более полугода демонстрирует восходящий тренд. Так курс доллара по отношению к бразильскому реалу возрос на 12,7 %. Один доллар стоит уже более 3,5 реалов. Дополнительно обезопасить средства от колебаний курса можно при помощи популярной платформы Negocie Coins, которая создана для проведения транзакций в национальной валюте Бразилии. Пользователи сервиса могут торговать несколькими разновидностями фиатных валют, в частности биткоины, лайткоины, BCH, BTG и B2X.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК