Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что делать, если устройство не подходит машине по напряжению?

Ирина Лисичкина14 июля 2018 time 16:48STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе преобразователей следует обратить внимание на следующие факторы, от которых и будет зависеть исправная работа устройства

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 731
  • комментариев: 0добавить комментарий

Зачастую автолюбители сталкиваются с тем случаем, когда необходимо подключаемое оборудование просто не соответствует напряжению в бытовой сети машины. В таких случаях эксперты советуют купить преобразователь напряжения 12в 24в. Данное устройство помогают постоянной стабилизации напряжения в сети с двенадцати вольт до двадцати четырех и наоборот. Подобное преобразование значительно расширяет диапазон подключаемых к автомобилю устройств и таким образом устраняет возникшую проблемы несовместимости.

Преобразователи напряжения: для чего нужны?

Большинство большегрузных автомобилей имеют сеть напряжением в 24 Вольта. К таким машинам запросто можно подключить все устройства, рассчитанные на подобное напряжение. Но в случае, если водитель захочет подключить устройство, рассчитанное на 12 вольт, оно может и вовсе перегореть. В легковушках наоборот - большинство сетей рассчитано на 12 Вольт, и при подключении 24-вольтовых устройств они просто не заработают. Так, чтобы подключить, к примеру, магнитолу или обогреватель, раньше нужно было предельно тщательно смотреть на напряжение. Вместе с преобразователями такая проблема отпала, и не важно, на какое напряжение рассчитано устройство: вместе с преобразователем оно заработает в любой машине.

Какие виды преобразователей существуют?

При выборе преобразователей следует обратить внимание на следующие факторы, от которых и будет зависеть исправная работа устройства и удобство его применения:

  1. Тип крепления. Бывает их только два - для монтажа на панель и для крепления на специальную рейку;
  2. Выходное напряжение постоянного тока в сети и самом устройстве -12 или же 24;
  3. Бывают устройства с разными фазами электрического тока: первой или третьей;
  4. Преобразователи рассчитаны на разную силу тока. Данный критерий является одним из самых важных, поэтому у устройств по нему имеется весьма широкий диапазон.

Таким образом, если водитель желает стабилизировать напряжение в сети для подключения в транспорте устройств, выбор должен пасть на стабилизаторы, подобранные по индивидуальным критериям.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК