Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Натриевые лампы высокого давления

Ирина Лисичкина17 июля 2018 time 20:50STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Электрический заряд в газовой среде возникает за счет импульса, создаваемого высоким напряжением

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 695
  • комментариев: 0добавить комментарий

Широкий выбор самых разнообразных источников электрического освещения заставляет более продуманно подойти к вопросу обустройства ими квартиры, загородного дома или производственного помещения. Рассмотрим один из самых экономичных и долговечных вариантов, к которому относится лампа днат (натриевая лампа высокого давления), имеющая целый ряд преимуществ. Обладая эффективным, хорошо видимым для человеческого зрения, оранжевым излучением она является отличным источником освещения, наиболее приближенного к естественному солнечному свету.

Технические параметры и основные достоинства

Источником света в лампах днат являются пары газа натрия, выступающего в роли электрической дуги. Он находится под давлением в герметичной колбе из особо прочного стекла, оснащенной цоколем, который изготавливается из оксида алюминия, имеет стандартную резьбу с токоприемными контактами. Устройства выпускается в различных вариантах мощности от 70 до 400 Вт и обеспечивают высокую контрастность видимости во время работы.

Электрический заряд в газовой среде возникает за счет импульса, создаваемого высоким напряжением. В связи с тем, что температура плавления натрия достаточно высокая, выход на рабочую мощность по светоотдаче в лампах днат происходит через 5-10 минут (в зависимости от мощности). К основным преимущества натриевых ламп высокого давления относятся:

  • Продолжительный срок эксплуатации (15 000 – 25 000 часов).
  • Высокая экологичность по сравнению со ртутными аналогами.
  • Хорошие показатели по освещенности в условиях тумана (подходит для освещения магистралей с интенсивным автомобильным движением).
  • Выделяемый свет по своим характеристикам приближен к естественному солнечному (рекомендуются для использования в тепличном хозяйстве).

За счет достаточно компактных размеров лампы днат могут быть установлены в небольшие светильники. Имеет оптимальную частоту спектра, световой поток не искажают такие погодные явления, как дождь, туман или снег, а также повышенная загазованность и содержание пыли в атмосфере.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК