Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стеклянные душевые кабины – изящество и практичность в ванной

Алексей Петров19 июля 2018 time 14:41источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Проектирование душевой по индивидуальному эскизу позволяет продумать устройство модели с учетом личностных предпочтений. Благодаря своим уникальным параметрам стеклянные душевые все чаще можно обнаружить как в частных домах, так и в местах общественного пользования – фитнес-клубах, бассейнах, саунах, отелях, аквапарках

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1498
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стеклянные душевые кабины – изящество и практичность в ванной

По теме

Темп жизни сегодня настолько динамичный, что даже позволить себе понежиться в ванной – непозволительная роскошь. Многие выбирают компактные и удобные стеклянные душевые кабины http://steklo-kom.ru/katalog/steklo/steklyannyye-dushevyye-kabiny. Конструкции, выполненные из стекла, становятся все более востребованными. А чтобы придать изделию непревзойденного вкуса и неповторимого дизайна, появилась возможность создать купальное место под заказ.

Производство стекла: как все начиналось

Первые попытки создать душевую кабину сделал Уильям Фитхэм еще в 1767 году. Тогда вода набиралась в бак, а во время купания собиралась в поддон, из которого могла отправляться обратно не один раз. Остывшую и уже не совсем чистую воду вручную переливали назад, используя многократно.

Позже в душевых стали применять проточную воду, подачу которой контролировал рычаг. И только под конец ХІХ века возникли изделия их разных материалов, в том числе и душевые, к которым мы все привыкли. Вскоре производство стекла для душевых перешло в массовую форму.

Изготовление стекла – свойства и особенности

Стеклянные конструкции, предназначенные для обустройства ванной комнаты, отличаются рядом преимуществ, они:

  • пропускают свет;
  • устойчивы к повышенной влажности;
  • безопасны;
  • служат длительный срок.

Фурнитура для кабин подбирается особого качества. Она должна подходить для использования в условиях повышенной влажности и не поддаваться коррозии. Сырьем служат те материалы, которые устойчивы к ржавчине и повреждению покрытия – хромированная латунь или «нержавейка». Изготовление стекла http://steklo-kom.ru/uslugi/proizvodstvo перед установкой обязательно проходит стадию термической обработки, это делает его безопаснее и прочнее.

Виды душевых из стекла

Сегодня у потребителей появилась возможность выбрать, какая именно продукция им необходима в ванной:

  • невесомая легкая стеклянная кабина без профиля переносит акцент в интерьере на плиточный узор. Купальная комната с бескаркасной установкой выглядит светлее, ярче и просторнее.
  • изготовление габаритных нестандартных изделий из стекла, наклонных конструкций;
  • создание простой стеклянной «шторки» для ванны.

Проектирование душевой по индивидуальному эскизу позволяет продумать устройство модели с учетом личностных предпочтений. Благодаря своим уникальным параметрам стеклянные душевые все чаще можно обнаружить как в частных домах, так и в местах общественного пользования – фитнес-клубах, бассейнах, саунах, отелях, аквапарках.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК