Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профильная труба – востребованный и надежный строительный материал

Алексей Петров23 июля 2018 time 20:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Профильная труба может потребоваться на любой стройке, ведь из нее изготавливается большое количество металлоконструкций.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 736
  • комментариев: 0добавить комментарий
Профильная труба – востребованный и надежный строительный материал

По теме

Любое строительство обязательно включает в себя применение профильной трубы. Она точно понадобится для создания различного типа металлоконструкций, опор, каркасов, перекрытий и прочих сооружений, которые должны выдерживать серьезные нагрузки. Эта конструкция представляет собой трубу, сечение которой не соответствует кругу. Сюда можно отнести квадратную, прямоугольную и даже овальную форму.

Нюансы изготовления

Производятся такие изделия в соответствии с определенными ГОСТами (8639-82, 8645-68, 13663-86, 8642-68) из нержавеющей углеродистой или низколегированной стали. Технология изготовления прямошовной или цельной трубы бывает:

  • Горячего деформирования. Во время него заготовка разогревается и вальцуется по нескольку раз в горячем виде для приобретения необходимых параметров. После чего она охлаждается и нарезается.
  • Холодного деформирования. Здесь выполняются те же процессы, что и при вышеупомянутом варианте. Но есть одно отличие – в конце материал подвергается прокатке еще и в остывшем состоянии.

Если вам требуется профильная труба, то приобрести ее можно на сайте https://metallz.ru/produkciya/truby/truby_profilnye/. Здесь весь товар высокого качества, а цены вполне приемлемые.

Размер, диаметр, длина

Кроме самого сечения, у трубы есть еще и такой параметр, как толщина стенки. Этот показатель влияет на продолжительность эксплуатации материала и его стойкость к нагрузкам. Толщина стенки профильных труб может варьироваться в пределах от 1 до 22 мм, отсюда и ее различие в весе при единой длине. Чем толще стенка, тем более надежный материал, хотя и немного дороже соответственно градации. При выборе такого товара необходимо ориентироваться на преследуемые цели. Длина профильной трубы определяется ГОСТом и может колебаться от 6 до 18 метров. Диаметр тоже имеет различные значения – от 15 до 80 мм. Все эти параметры определяют сортамент профильных труб.

Положительные стороны продукции

Достоинств у таких труб достаточно много, вот только некоторые из них:

  • изделия имеют меньшую металлоемкость;
  • могут применяться вместо профильной арматуры;
  • легко монтируются при создании нужной конструкции;
  • способны противостоять перепадам температур.

Профильная труба будет наиболее востребованным материалом еще продолжительное время, но приобретать ее нужно только у надежных производителей, тогда и служить она станет долго.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК