Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назначение и классификация фрезерных станков

Алексей Петров23 июля 2018 time 20:45источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

На выбор фрезерного станка будут влиять тип обрабатываемого материала (металл или дерево), назначение оборудования (профессиональное или бытовое), а также частные характеристики – мощность, тип подключения, габариты и вес, которые будут иметь значение в каждом случае индивидуально.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 805
  • комментариев: 0добавить комментарий
Назначение и классификация фрезерных станков

По теме

Правильный выбор фрезерного станка повлияет на его долговечность, а также на качество выполняемых работ. Предлагаем вам информацию о классификации такого оборудования, которая поможет сделать точный выбор.

Виды работ, которые выполняет такой станок

Фрезерное оборудование используется для обработки и изготовления деталей в машиностроении, мебельном производстве, при изготовлении рекламной и сувенирной продукции, а также в других сферах. Оно работает с разными материалами – металлом, пластиком, древесиной. С помощью фрезы можно вырезать заготовку или подправить ее размеры, создать на детали пазы, выполнить резьбу и т.д. Конкретный вид будущей обработки важен, когда выбирается оснастка и инструмент для фрезерных станков, например, здесь: https://abamet-shop.ru/catalog/osnastka-dlya-frezernyh-stankov/, где представлен широкий выбор элементов оснастки.

Классификация оборудования по металлу

Для работ по металлу выбираются специализированные станки. Их можно разделить на 3 вида по таким характеристикам:

  • Число шпинделей. Оборудование может иметь один шпиндель (вертикально-фрезерное оборудование) или два (универсальное оборудование).
  • Устройство рабочего стола. Здесь представлены консольные станки (продольно перемещаемые по салазкам), безконсольные (имеют салазки, закрепленные на станине), оборудование непрерывного действия (барабанные или карусельные станки).
  • Назначение. Сюда относятся станки для профессионального применения (мощные, тяжелые, требующего трехфазного подключения, способные на ежедневную эксплуатацию) и бытовое оборудование (компактные и более легкие модели, подключаемые к сети переменного тока в 220V). Важно отметить, что оснастка для профессиональных фрезерных станков должна быть надежной. Например, купить цанговый патрон для фрезерного станка лучше у надежного производителя: https://abamet-shop.ru/catalog/osnastka-dlya-frezernyh-stankov/instrumentalnaya-iso-din-69871/tsangovye-patrony/.

Классификация фрезерных станов для деревообработки

Если фрезерное оборудование предназначено для обработки древесины, его выбирают:

  • По типу расположения шпинделя (верхним или нижним).
  • По назначению (профессиональное или бытовое оборудование).

Итак, на выбор фрезерного станка будут влиять тип обрабатываемого материала (металл или дерево), назначение оборудования (профессиональное или бытовое), а также частные характеристики – мощность, тип подключения, габариты и вес, которые будут иметь значение в каждом случае индивидуально.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК