Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство ножей для гильотины

Ирина Лисичкина27 июля 2018 time 17:17STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Гильотинные ножницы бывают разнообразны - они могут быть ручными и механическими, гидравлическими и пневматическими

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 865
  • комментариев: 0добавить комментарий

Многое из того, что мы видим вокруг себя - создано руками человека, который издревле учился обрабатывать различные материалы, будь то дерево, камень или металл. Например, металл обрабатывается при помощи самого разного оборудования. Для его резки применяются гильотинные ножницы, для функционирования которых, в свою очередь, требуется производство ножей для гильотины.

Гильотинные ножницы бывают разнообразны - они могут быть ручными и механическими, гидравлическими и пневматическими. Независимо от того, какое оборудование применяется, на качество разрезки металла, в первую очередь, влияет качество ножевых полотен.

Чаще всего, применяются стандартные ножи, но иногда могут потребоваться изделия нестандартной конфигурации. Имея эскизы или чертежи, их можно изготовить.

Где нашли применение гильотинные ножи

Зависимо от потребностей производства, возможно изготовление ножей http://kvalitet-63.ru/production/nozhi-dlya-gilyatini для рубки как холодных, так и горячих металлов. Гильотинные ножницы могут разрезать металл вдоль и поперек, а также раскраивать листы. Специализированное оборудование для рубки металла не испортит металлополотно, рез получается аккуратным и ровным, без каких-либо зазубрин.

Материал, требующий обработки, располагают между ножами, при опускании верхнего лезвия происходит раскрой. Для увеличения точности резки применяются специальные прижимные устройства. При необходимости осуществления серийных срезов, пользуются специальным градуированным упором и подающим выдвижным столом. Так как модели гильотин разнообразны, то и комплектация у них может быть различна - некоторые из них оснащены поддонами возврата, в которые собирается срезанный материал.

Для определения механизма, по которому будет работать агрегат, прежде всего руководствуются длиной реза - это и есть основная характеристика оборудования.

Все ножи изготавливаются из высокопрочных легированных сталей, подходящих для рубки других металлов. Благодаря использованию сверхпрочных материалов, после гильотинирования получаются идеально ровные листы металла, которые можно использовать по назначению.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК