Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Столешница из камня на заказ

Ирина Лисичкина27 июля 2018 time 17:29STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Из акрилового камня можно изготовить бесшовные конструкции столешниц любых замысловатых форм и размеров

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 882
  • комментариев: 2добавить комментарий

Столешницы из искусственного камня набирают всё большую популярность. Обладая рядом неоспоримых преимуществ, они всё больше вытесняют пластиковые и из массива дерева. Если дизайн вашей кухни, пестрит причудливостью форм и перепадом глубин, то столешница на заказ по индивидуальному проекту, единственно верное решение для неё.

Понятие искусственного камня

Это композитные материалы на основе акриловых или полиэфирных смол. В зависимости от применяемой основы и других составляющих они делятся на 2 вида.

  • Акриловый камень.
  • Кварцевый агломерат.

Первый, полностью искусственная, однородная структура, в состав которой входят минеральные частицы, красящие пигменты и акриловая смола.

Агломерат же на 90 процентов состоит из натуральной кварцевой крошки скреплённой полиэфирной смолой.

Преимущества

Это долговечные материалы, обладающие красивым внешним видом. Они экологичны, практичны и легко обрабатываются. В отличие от натурального камня не столь дороги. Отсутствие всяких пор предотвращает скопление бактерий. Не требуют сложного ухода.

Богатая палитра цветов и фактур легко впишет их в любой интерьер. Прекрасно подходит для подоконников и для изделий в ванную комнату.

Особенности видов

Из акрилового камня можно изготовить бесшовные конструкции любых замысловатых форм и размеров. Отлично реставрируется на месте.

Столешницы из агломерата, длинною более 3 метров, будут иметь заметный стык. Зато они более устойчивы к механическим повреждениям.

Эти материалы имеют долгосрочную эстетическую актуальность. И могут послужить средством для воплощения вашей мечты.

комментарии
Однозначно, рекомендую выбрать столешницу из искусственного камня, благо сейчас большой выбор, как материала так и мастерских, где смогут воплотить все изощрения дизайнера интерьера. Мне помогли в студии Каменная Москва, заказывала столешницу на кухню с барной стойкой и подоконники из акрилового камня коллекции LG Hi-Macs S28 ALPINE WHIT (цвет белый) - бюджетный вариант, но качеством камня и работой мастера я довольна. На кухне у меня всегда чисто, а на окнах жалюзи, почти всегда закрыты, так что ничего не въедается и не выгорает))
Мария
2018-10-29 14:21:37
Мария, случайно увидела Ваш комментарий)) Случайно, студия Каменная Москва не с этого сайта https://столешница-искусственного-камня.рф Мы на этом сайте делали заявку на расчет стоимости столешницы и барной стойки на кухню, самые демократичные цены оказались здесь. И сроки изготовления тоже порадовали.
Юлия
2018-11-05 17:27:58

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК